загрузка...

ЭКШН-КАМЕРЫ: ЧТО ЭТО И КАК ВЫБРАТЬ

  • 21.10.2014 / Просмотров: 2527
    //Тэги:

Что такое экшн-камеры? Название говорит само за себя, ведь слово «экшн» происходит от английского слова action - действие. Это камеры для съемки не статики, а действий.

Экшн-камеры подойдут тем, кто все время в движении: спортсменам, туристам. Тем, кому нужно вести съемки в необычных условиях: при большой скорости, в процессе погружения под воду или подъема высоко в горы. Стремительное движение, быстро меняющаяся ситуация, недостаточно благоприятные условия для съемки (попадание снега, воды, пыли, шанс падения, слишком высокая или слишком низкая температура) – все это предъявляет свои требования кподобного рода камерам.

Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе экшн-камеры.

1. Защищенность.

Поскольку съемки будут производиться в довольно экстремальных для техники условиях, очень важно знать, насколько она окажется защищена от попадания влаги, пыли и от ударов.

2. Скорость записи.

Необходимо проанализировать, в каких именно условиях и ситуация придется работать камере и, соответственно, выбрать желательную скорость записи. Наиболее часто встречающаяся частота – 30 кадров в секунду. Но если ожидается съемка при высоких скоростях движения, то лучше увеличить этот показатель до 60 кадров.

3. Качество изображения.

Это очень важно. Чем выше качество записи – тем лучше картинка. Но, к сожалению, этот фактор существенно влияет на цену. Потому тут приходится искать компромисс.

Все выше названные критерии выбора экшн-камеры являются наиболее важными. Но есть еще некоторые дополнительные вещи, которые стоило бы учесть при покупке.

1. Крепление.

Поскольку экшн-камеры предназначены для съемок в необычных и динамических ситуациях, то важно, как и где (на чем) пользователь их будет носить. Варианты – мотоциклетный или велосипедный шлем, браслет на запястье, бампер или лобовое стекло автомобиля. Большинство камер имеет один вид крепления, а остальные нужно покупать дополнительно. Однако, бывают и такие варианты, когда в комплекте идет несколько креплений и тогда выбор состава остается на выбор покупателя.

2. Аккумуляторы.

Чем выше емкость аккумуляторов камеры, тем дольше возможна съемка, а это очень важно, когда немедленная подзарядка невозможна.

3. Управление на расстоянии.

Некоторыми камерами можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или с помощью сотового телефона. В некоторых ситуациях это может быть очень удобно.

Итак, современные экшн-камеры позволяют вести съемки в необычных и даже экстремальных условиях и обладают множеством полезных функций. Выбор - за покупателем.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X