загрузка...

Пружинные матрасы: определение и виды

  • 24.10.2014 / Просмотров: 3614
    //Тэги:

Для полноценной жизнедеятельности и здоровья человека сон является главным составляющим здоровья человека. Спальня, а именно матрац, на котором человек отдыхает, напрямую отображает качество сна. Чтобы выбрать матрас, нужно внимательно изучить его характеристику. Организм в свою очередь ответит вам здоровьем и хорошим настроением. Купить можно изделие на сайте матрас.ру, где представлен большой выбор

С пружинными матрасами многие знакомы. Только выбирая такой матрас, нужно учитывать особенности строения, а также фирму – производителя. Исходя из нюансов, правильно выбрав матрас, здоровый и крепкий сон обеспечен всему организму.

Преимущества пружинных матрасов

• Одним из преимуществ пружинных матрасов считается его небольшая цена, сравнительно с матрасами других видов.
• Также они выдерживают значительные нагрузки.
• Долговечность такого матраса при аккуратном обращении вас порадует. Средний срок службы приравнивается как минимум у пяти годам.


Недостатки

Большое скопление пыли внутри матраса, а также отсутствие доступа для её очистки негативно сказывается на репутации этой модели. Это основной минус. Скрип, который иногда возникает при физических нагрузках, неизбежен для слишком дешевых моделей. По истечении срока эксплуатации, пружинного матраса, желательно заменить его новым. В противном случае, существует вероятность провисания пружин, что негативно сказывается на здоровье позвоночника и организма в целом.

Виды матрасов

Матрасы сплошного плетения
Такой вид матраса отличается плетением, пружинки которого сплетены между собой по спирали. Жёсткость матрасов непрерывного плетения по всей поверхности одинакова. Именно такие матрасы наиболее популярны, и рекомендуются людям, у которых нет явных проблем с позвоночником. Такой матрас еще называют зависимым пружинным блоком, ведь пружины зависят одна от другой. Именно такая конструкция не лучшим образом влияет на здоровье позвоночника.

Пружинно – пакетные матрасы
Именно благодаря уникальной конструкции эта модель заслужила свое название. Пружинки не связаны между собой, а каждая входит в отдельный мешочек, который изготовлен из текстиля. Этот вид матраса иногда называют независимым пружинным блоком. Конструкция позволяет поддерживать упругость изделия. Он имеет некоторые преимущества перед матрасом сплошного плетения. Благодаря специальной конструкции, он почти не издает скрипов. Эта модель имеет более выраженный ортопедический эффект, так как выполняется поддержка позвоночника в нужных местах. Стоимость пружинного матраса такой модели порадует любого покупателя. А срок службы увеличивается до десяти и больше лет.

Матрасы, содержащие особый пружинный блок
Существуют матрасы, конструкция которых состоит из блока пружин под названием «бесконечные пружины». Матрац отличается повышенным уровнем комфорта, так количество пружин превышает четыреста штук. Благодаря своей конструкции, матрас можно использовать людям, страдающих различными заболеваниями позвоночника. А здоровым людям матрас обеспечит качественную профилактику и спокойный отдых.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X