загрузка...

Роль макияжа в женском образе

  • 06.11.2014 / Просмотров: 9606
    //Тэги:
Встретив в жизни нового собеседника, наш взор обычно падает в глаза человеку, то есть на его лицо. И только позже мы начинаем обращать внимание на такие детали, как одежда, прическа, аксессуары.
Неотъемлемым составляющим красивого взгляда, да и в общем образа милой девушки, является правильный макияж. Ведь именно в силу красивого макияжа наше природное женское очарование сверкает как дорогой бриллиант, привлекая внимание ярким светом.
Так, если вы хотите познать основы профессионального мэйк-апа, мы рекомендуем вам пройти специализированный курс у визажиста. Про те или иные курсы макияжа в Москве отзывы вы можете прочесть в Интернете – они помогут вас с выбором специалиста.

Немного истории

История макияжа насчитывает несколько тысячелетий. Издавна, в первобытном обществе, макияж носил исключительно ритуальный характер, и, что удивительно, пользовались техниками макияжа в основном мужчины. С его помощью делили людей на касты. Но вскоре макияж стал выполнять свою основную функцию: делать людей обаятельными и привлекательными. У французов на этот счёт есть замечательная поговорка: «Чтобы быть красивой - нужно родиться красивой, а чтобы стараться быть красивой - надо страдать».

Наука создания мэйк-апа

Важность умения наносить макияж трудно переоценить, но ещё более трудной задачей является научиться делать действительно правильный и аккуратный макияж.
Ответьте на вопрос - какой частью лица можно увлечь за собой, поразить? В чем особь мужского пола может утонуть, даже имея спасательный круг? Правильно, это глаза. Но достичь кокетливого взгляда без правильного макияжа глаз практически невозможно. Данному виду мэйка всегда уделяется особое внимание, так как именно за глазками скрывается тонкая женская натура, смена настроений и буря чувств.


Важность макияжа в образе девушки

Каждая девушка по-своему красива и индивидуальна. Но так как наша женская натура часто подвергается самокритике, то остановимся на одном едином мнении: в нашей внешности есть недостатки и достоинства. Основную роль макияжа во внешности девушки играет умение правильно подчеркнуть достоинства и профессионально скрыть мелкие недостатки.
В настоящее время умение правильно сделать себе макияж можно расценивать на уровне умения готовить еду. Здесь важно знать некоторые детали:

• не путаем местами вечерний и дневной макияж;
• ухоженные брови – залог кокетливого взгляда;
• тон должен быть нанесен равномерно;
• яркие губы только для вечернего образа.


Эксперименты в мэйк-апе

На данный период европейский рынок перенасыщен косметическими средствами. Этот фактор позволяет девушкам поднять себе настроение покупкой новой яркой помады или универсальной палитры теней. Это многообразие даёт нам возможность экспериментировать в сфере макияжа, играть цветами, применять к себе новые образы. Не забудьте, исходя из типа вашей кожи, выбрать правильный способ снятия макияжа. Это немаловажный момент в вопросе сохранности молодого вида кожи.

Обязательно выберите свой образ, не бойтесь экспериментов. Надеемся, что наша статья немного приоткрыла занавес над темой важности макияжа. И помните: все люди красивы, так как красоты как объективной категории попросту не существует.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X