загрузка...

Билборд: преимущество такого рода рекламы

  • 09.12.2014 / Просмотров: 13673
    //Тэги:
Билбордом называется рекламный щит для наружной рекламы, который устанавливается на уличных участках. Это один из самых популярных способов уличной рекламы, при чем дизайн билборда может быть самым разнообразным ( см. примеры здесь).

Билборд представляет собой щит, закрепленный на опоре, и покрытый специальным атмосфероустойчивым составом. Билборды устанавливают в местах, где проходит большое количество людей.

История появления билбордов

Принято считать, что история рекламных щитов идет еще из древнего Египта. В то время это были различные объявления, написанные от руки. Позже, когда появилась печать, на улицах стали появляться различные плакаты с объявлениями о театральных постановках, цирке и т.д. Большую популярность билборды получили в то время, когда увеличилось количество машин на дорогах. Щиты стали устанавливать вдоль улиц.

Классификация билбордов

Билборды классифицируют по ряду признаков. По количеству сторон, несущих информацию, они делятся на:
• односторонние;
• двухсторонние;
• трехсторонние;
• и четырехсторонние.

По форме: плоские, треугольные. Так же билборды классифицируют и по размеру, по конструкции - разборные и неразборные.


Преимущества билбордов



Билборды – доступное и наглядное средство рекламы, которое не требует значительных денежных затрат. Установка щитов не занимает много времени. Билборды эффективно воздействуют на водителей и пассажиров, а также на пешеходов. Они могут располагаться на основных магистралях, и тем самым привлекать внимание большой аудитории. Кроме этого, билборды размещают на фасадах, торцах и даже крышах зданий.
Эффективнее всего размещать билборды на улицах, где скорость автомобильного потока снижена, например, в местах, где часто образуются пробки, или где стоят ограничительные знаки.

Вдоль тротуаров размещают щиты для пешеходов, на них может быть больше текстовой информации, так как скорость пешеходов достаточно низкая. Часто щиты устанавливают в непосредственной близости от мест, где продается рекламируемый товар.

Билборды обращают на себя внимание пассажиров в потоке машин благодаря большим размерам и яркому дизайну. Они помогают сохранить в памяти зрительный образ рекламируемого товара. Основной целью билбордов является закрепление у водителей и пассажиров потока машин информации о каком-то товаре или услуге. Билборд должен быть ярким и приковывать внимание, но не должен быть перегружен информацией, так как время ознакомления со щитом у пассажиров и водителей минимальное.
Подсветка обеспечивает эффективность рекламного щита в темное время суток. Чаще всего, билборды имеют внешнюю подсветку. Щиты с внутренней подсветкой только начинают набирать популярность.

Установка билборда

Перед установкой билбордов проводят анализ посещаемости целевой аудиторией конкретного места. Исходя из этого, определяют будущее место расположение щита. Установка производится перпендикулярно направлению оживленных магистралей и на разделительных участках дороги. Билборды часто устанавливают с подсветкой для того, чтобы они выполняли свою функцию и в ночное время.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X