загрузка...

Автомоечное оборудование для автомоек

  • 09.12.2014 / Просмотров: 2845
    //Тэги:
Любой автовладелец хочет, чтобы его авто-друг блистал от невероятной чистоты, так как знают, что загрязнения могут состоять из химикатов, что, несомненно, приведет к коррозии. Не говоря уже о внешнем виде грязного автомобиля.
Чтобы качественно помыть автомобиль, необходимо пользоваться соответствующим оборудованием или посещать автомойку. И лучше, чтобы там было моечное оборудование Karcher - это послужит гарантией качественного обслуживания.

Что должно присутствовать на хорошей автомойке?

1. Щеточная портальная автомойка - благодаря ей увеличивается пропускная способность. KARCHER выпускает различные установки с разной степенью мощности и для различных типов грязи, а также для разных типов кузова машины.
2. Мойка высокого давления холодной водой. Такой тип незаменим при любых загрязнениях и объемах грязи. Выпускаются как KARCHER, так и Portotecnica.
3. Мойка высокого давления горячей водой - незаменима в холодное время года, а также идеально подходит для узлов и агрегатов.
4. Моющий пылесос - необходим для уборки салона автомобиля.
5. Химчистка.
6. Химия и сопутствующие материалы, а также аксессуары.


Автоматическое оборудование

Автоматические мойки могут быть использованы как самостоятельные - они выполняют заданные действия в необходимом порядке. Сначала рамка с распылителями увлажняет кузов, потом струи с высокого давления счищает большое загрязнение, включающее абразив. Нередко данная работа делается вручную при помощи прибора высокого давления.

Следующий момент – мойка днища и колес. Автоматический комплекс делает это при помощи круглых щеток, вращающихся хаотически. Далее машина попадает под щетки-цилиндры, продвигаясь вдоль автомобиля, они меняют положение и сторону кручения. Щетки держатся на заданном расстоянии, что определяется автоматически за счет прижимного усилия.
Комплекс производит мойку и в скрытых местах, а вместо соприкосновения щеток с автомобилем непрерывно подается вода шампунем.

Существует два типа автоматических моек:
1. Тоннельная, состоит из коридора, разделенного на участки, на которых производятся заданные операции. Автомобиль движется натранспортерной ленте, либо едет сам.
2. Портальная, при таком типе автомобиль стоит неподвижно, а рамка с распылителями двигается вокруг него.
Основная часть автомоек использует оборотную воду для удаления основной грязи и мойки щетками, она проходит систему очистки благодаря специальному оборудованию. Чистая вода применяется лишь для ополаскивания в завершение мойки автомобиля.

Мойки высокого давления

Представленные мойки в большинстве своем очень долговечны, за счет применяющихся в конструкции металлов латуни, легированной стали или бронзы. Максимальное давление может доходить до 230 атмосфер. В силу этого пользоваться оборудованием должен профессионал. Однако поступающая в мойку вода не должна быть выше 60 градусов, иначе может сгореть электродвигатель. Также представленные агрегаты можно снабдить дополнительными функциями, вплоть до мойки паром.

Качественные автомойки, безусловно, должны иметь оборудование для химчистки салона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X