загрузка...

3lights.ru: советы по выбору люстры

  • 13.12.2014 / Просмотров: 3434
    //Тэги:
Свет играет важную роль в нашей жизни. Грамотно подобранным освещением можно создать настроение, внести положительные эмоции. Для дизайнеров свет занимает лидирующее положение при оформлении помещений. Расположение светильников и их форма вносят разнообразие в обстановку и даже геометрию пространства. Центральное место в системе освещения занимает люстра.
Современный ассортимент, который представляют светильники Москва, позволяет выбрать подходящий подвесной вариант и для классического стиля с хрусталем или ажурной ковкой, и легковесные воздушные алюминиевые светильники современных стилей. В последнее время стали появляться люстры, которые совмещают в себе и стиль, и различные инженерно-технические инновационные решения. К примеру, борцы за чистоту природы выбирают модели, выполненные из экологически чистых материалов, а сторонники технического прогресса выбирают светодиодные варианты - люстры модные с дистанционным управлением при помощи пульта. Кстати, довольно таки широкий ассортимент светильников представлен в Интернет магазине http://3lights.ru.

модные люстры

Советы по выбору люстр от специалистов

При выборе люстры, в первую очередь, стоит руководствоваться общим стилем и своим вкусом, чтобы «красавица» гармонично вписалась в интерьер. В этом плане какие-либо советы давать сложно. Но есть ряд правил, которыми стоит руководствоваться, делая свой выбор.
Если помещение имеет невысокие потолки, не стоит его загромождать большой подвесной люстрой на длинной ножке. Уют в комнату скромного размера внесет потолочная люстра. В магазине 3lights.ru вы непременно сможете подобрать аккуратную, небольшую модель.

Технические характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе люстры:
• Класс энергопотребления. Чем выше, тем лучше, тем экономнее окажется люстра при эксплуатации.
• Варианты режимов работы, наличие возможности изменения мощности подачи света. Возможно, для спальни, например, захочется сделать приглушенный свет, а в какие-то моменты он потребуется во всю мощь. В какие-то комнаты такая функция может не понадобиться.
• Вид патрона. Их различие заключается в диаметре и материале изготовления. В зависимости от него указывается максимальная температура, до которой они могут нагреваться, соответственно, мощность ламп также подбирается с учетом этой характеристики.
• Вид лампы. Лампы накаливания постепенно уходят в прошлое, их вытесняют галогенные и люминесцентные лампы, которые позволяют экономить электроэнергию и не перегревают пластиковые или тканевые абажуры, исключая опасность возгорания по этой причине.

Выбор люстры в зависимости от назначения комнаты

Зал или гостиная – это место, в котором собираются в дружной компании семья, гости, поэтому оно должно быть максимально уютным. Если позволяет высота потолков и размеры помещения, то лучше здесь разместить подвесную люстру из хрусталя, текстиля или ковки.
Выбирая люстру для спальни, важно учитывать тот момент, что это помещение предназначено для отдыха, в нем должно быть обволакивающе тепло и мягко. Необходимый для этого случая рассеянный свет можно получить при помощи матового стекла. Обычно комнаты с таким назначением выбираются достаточно небольшие, поэтому люстра должна быть компактной потолочной.

Координаты магазина светильников:
Москва г., Нахимовский проспект д.24,
магазин находится в ТВЦ "Экспострой на Нахимовском"
Павильон №3, 1-ый эт., сектор "Б", ряд №11, местовое №375

+7 (495) 718-72-10

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X