загрузка...

Каким должен быть имидж будущего юриста

  • 16.12.2014 / Просмотров: 3100
    //Тэги:

Получая высшее юридическое образование, многие молодые специалисты рассчитывают на быстрый карьерный рост. При наличии хороших знаний и хоть минимального опыта это не так и сложно, но при поиске работы или возможности стажировки нужно брать в расчет не только знания, но и внешний вид, который в некоторых случаях может влиять на решение работодателя.

При собеседовании в первую очередь работодатель обращает внимание на одежду потенциального работника. Перед столь важным мероприятием стоит хорошо продумать собственный имидж и создать зрительный образ, который изначально будет способствовать наиболее адекватному восприятию.

Многие компании имеют свой корпоративный стиль, которому после поступления на работу необходимо следовать в обязательном порядке. Но это касается только сотрудников фирмы. Тем не менее при собеседовании стоит заранее ознакомиться с критериями подбора одежды для работников и одеться примерно в том же стиле.

Это не особо сложно, потому что корпоративные правила для всех, в принципе, одинаковы и подобрать одежду, соответствующую определенным требованиям, можно в любом интернет-магазине, специализирующемся в данной сфере.

Получая заочное образование юридическое, или же обучаясь по обычной системе, не стоит забывать, что будущий юрист должен по своему внешнему виду соответствовать определенным стандартам, поэтому данным вопросом стоит озаботиться заблаговременно.

Оптимальный вариант — классический офисный костюм в приглушенных тонах. Не обязательно выбирать темные расцветки, это может быть бежевый, кофейный или светло-фиолетовый оттенок, главное — соблюдать основные требования к офисному костюму. Если это брючный комплект, стоит отказаться от слишком обтягивающих вариантов, свободные брюки и пиджак, хорошо сидящие на фигуре, будут смотреться просто отлично и создавать соответствующий имидж.

Если брать вариации комплекта с юбкой, то она в любом случае должна быть ниже колен на 5–10 см. Модель стоит подобрать соответственно фигуре, только в этом случае она будет выглядеть наиболее эстетично.

Достаточно часто у людей, занятых своим продвижением по карьерной лестнице, а также получающих образование как в традиционной форме, так и заочно, к примеру, тут http://ami-map.ru/zaochnoe-obuchenie.html, просто нет времени на покупку необходимой одежды. В этом случае всегда помогут интернет-магазины, где присутствует наиболее широкий ассортимент продукции, полностью соответствующей корпоративным требованиям.

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X