загрузка...

Особенности производства х/б перчаток

  • 27.12.2014 / Просмотров: 2882
    //Тэги:
Человеку практически с любой из профессий необходимо иметь несколько пар перчаток. Аксессуар помогает защитить руки от агрессивного воздействия окружающей среды или химических веществ, загрязнений, повреждений. Медики и сотрудники пищевой промышленности обязаны носить перчатки для предотвращения переноса опасных инфекций или бактерий. Купить х б перчатки обязаны даже строители.

Огромный спектр применения мотивирует производителей на выпуск перчаток разных типов:
• латексных;
• резиновых;
• и хлопчато-бумажных с покрытием ПВХ.
Производство каждого из типов имеет свои особенности. В первую очередь, разница заключается в применяемом оборудовании.


Изготовление хлопчато-бумажных перчаток

Собственное производство перчаток наиболее востребованных в быту предполагает грамотный подход к выбору сырья. Для работы потребуется латекс, поливинилхлорид, хлопчатобумажная нить (собственно, для создания тела перчатки), нить для оверлока средней толщины и резиновая нить.

Оборудование для производства

Важным моментом в любом производстве принято считать техническое обеспечение. Ведущую роль при создании перчаток играет вязальный аппарат. Предпочтение отдается моделям, оснащенным достаточным числом игл, позволяющим одновременно создавать несколько единиц продукции.

На следующем этапе края изделия обрабатываются с помощью оверлоков. Затем на следующем станке уже перчатки покрываются слоем ПВХ.

Упаковка продукции не только повышает ее эстетическое восприятие потенциальным покупателем, но и упрощает процесс хранения, транспортировки. Расходы на оборудование по упаковке окупаются скоростью реализации и минимальным количеством испорченного в результате неправильного хранения товара.
Всего восемь станков, простых в обслуживании и ремонте, позволяют в течение суток выпускать до тысячи пар перчаток, эффективно применяемых в пищевых или бытовых целях.

Необходимо заранее позаботиться о размещении готового продукта. Идеальным решением являются стеллажи с отделениями различных размеров. Правильно оборудованное помещение для выпуска перчаток предусматривает покрытие изделий слоем ПВХ непосредственно на стеллажах.

Технология производства х/б перчаток

Технологический процесс разделен на несколько этапов. На первом из них требуется провести сортировку сырья, безжалостно отделив все элементы низкого или сомнительного качества.

Дальше подготавливается вязальный аппарат. Устанавливаются бобины основной нити и резиновой. В таком сочетании готовое изделие получит лучшие характеристики эластичности. Затем выставляются необходимые параметры размера. и подбирается соответствующая программа. Любое производство сопряжено с небольшой долей брака, поэтому каждую партию произведенной продукции обязательно проверяют на отсутствие дефектов.

Качественные пары подвергаются обработке поливинилхлоридом. На данном этапе важно обеспечить полное высыхание изделию, только потом допустима его дальнейшая упаковка.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X