загрузка...

Как устроиться на работу студенту

  • 01.01.2015 / Просмотров: 4083
    //Тэги:
Студенту, как и любому другому гражданину, рано или поздно, но приходится задумываться о заработке денег. Стипендия, если она даже и выплачивается, то она настолько низкая, что ни о какой студенческой жизни можно и не мечтать. Однако, это проблема, которую вполне возможно решить. Надо просто найти источники заработка для студента. И как это сделать мы расскажем в этой статье, ведь вакансии для студентов на самом деле существуют - нужно просто найти сайт по поиску работы для студентов и молодежи без опыта работы.

Работа по специалиности

Предположим, вы хотите получить работу по специальности, а не просто какой-нибудь заработок за какие-нибудь деньги - то будьте готовы к тому, что большие деньги вы не заработаете. Вам, как еще не состоявшемуся специалисту, не дадут большой оклад. И это вполне закономерно, ведь предпринимателю будет выгодно нанять человека, уже закончившего университет для того, чтобы не тратить деньги и время на его обучение. Он же понимает, что несостоявшегося специалиста придется обучать. Кроме того, студенты, как правило, проходят очный курс, и у них нет времени на полный рабочий день.

Можно устроиться на работу, не требующую высокой квалификации или вообще без особой квалификации. Данный вариант считается для студентов самым приемлемым, потому что у него нет ни опыта работы, ни диплома о высшем образовании. Единственное, такая работа - не есть источник достойного заработка. Поэтому некоторые студенты не желают идти на эту работу. Но для того, чтобы претендовать в будущем на руководящую должность, необходимо пройти и через такие вакансии для получения опыта.



Где студенту надо искать работу?

Ответ на этот вопрос есть.

1. Поскольку студенты – народ достаточно продвинутый, то им нужно искать работу современными способами. Наилучший вариант для этой цели – искать работу через специальные сайты в Интернете. Существуют множество сайтов, где можно загрузить свои резюме или найти необходимые вакансии. При отправке вашего резюме обязательно проверьте его на способность привлекать внимание и вызывать интерес со стороны работодателей.

2. Есть еще один вариант, который нельзя игнорировать – это кадровые агентства. Однако у них есть существенный минус – необходимо платить кадровому агентству за каждую предоставленную вакансию.

3. Есть высшие учебные заведения, которые держат свои кадровые агентства. В этих кадровых вузовских агентствах можно найти вакансию по специальности. Многие предприятия ищут молодых людей в институтах с целью прохождения практики, поэтому есть вероятность того, что там вам подберут вакансию бесплатно.

4. Стоит обратить внимание на ярмарки вакансий, которые проводятся в каждом городе, ну или практически в каждом.

5. Можно найти работу в газетах, предлагающих вакансии.

6. Попробуйте найти работу при помощи близких людей: родственников, друзей, знакомых. Не надо стесняться их привлекать.

7. Хороший способ заработать для студента – начать работать на работе со сдельным заработком. Компаниям нужно много менеджеров по продажам, курьеров и других схожих работников.

8. Можно попробовать устроиться в сферу обслуживания. Студенты нужны на должности отельных гидов, официантов, кондукторов, продавцов и консультантов в гипермаркетах.

9. Ну и, наконец, можно устроиться фрилансером или стажером.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X