загрузка...

Kuhni-smart.ru: дизайн кухни в стиле модерн

  • 06.01.2015 / Просмотров: 3985
    //Тэги:
Множество семейных вечеров проходит на кухне, в кругу близких, друзей. Хотя кухня считается местом приготовления пищи, но ее обустраивают таким образом, что можно одновременно наслаждаться музыкой, просматривать телевизионные передачи и одновременно готовить пищу или ужинать в кругу семьи. Немало таких людей, которые не придерживаются определенного стиля, обустраивая быт на свой вкус, такие кухни, в общем-то, милы, но это действительно остается местом приготовления кухни и не более. Использование определенного стиля способно все изменить и изменить в лучшую сторону. Ну а заказать красивую хорошую можно в Интернет магазине http://kuhni-smart.ru/, где кухонные гарнитуры продаются по весьма доступным ценам.

Основные характеристики, отличающие стиль модерн

В чем отличаются между собой стили? Некоторые виды дизайна требуют больших студийных помещений, где легче осуществить все задуманное. Кухня не всегда имеет большие габариты и поэтому нагромождение мебели не всегда является правильным решением, приходится искать компромиссы, чтобы и обустроить кухню, и имелось место для нормального приготовления пищи.
Применение стиля модерн подходит как для кухонь больших размеров, так и не больших, обычных кухонь городских стандартов. К тому же, может стоить такая кухня недорого - все зависит от материала, из которого она изготовлена.

Характерный признак стиля: максимально четкие изогнутые линии, которые использую в элементах дизайна. Посетите Интернет магазин kuhni-smart.ru и вы увидите современные модели таких кухонь наглядно. Многое взятое из восточных стилей, благодаря которым достигается гармония цветовых гам и плавность линий в элементах мебели. Основная цель - использование новейших достижений в технике, которая благодаря многофункциональности позволяет увеличить полезную площадь помещения.
кухня модерн

Основные черты, по которым легко определяется стиль

Любой стиль имеет характерные признаки, по которым не трудно определить направление, использованное в дизайне кухни. Кухни модерн имеют характерные отличия:

• эффект «увеличение площади» за счет компактности всех отделений гарнитура;
• минимальное использование декора;
• применение больших количеств зеркально-гладких поверхностей;
• всевозможное количество новейших, современных технических новинок в бытовой кухонной технике;
• использование монохромных цветов;
• обязательная барная стойка;
• максимальное применение акриловых материалов, эмалей, лакопленочного материала;
• материал, который используется: метал, хромированный метал, пластик, стекло.

Никакой старинной мебели, которая вызывает нагромождения. Многие дизайнеры с успехом используют в стиле модерн шкафы-купе, в которых применяют для открытия дверей специальные механизмы, которые существенно экономят полезную площадь.

Освещение и шторы, дополняющие стиль кухни модерн

Наиболее практичный материал, из которого изготавливают шторы, - синтетика. Удобство состоит в легкости ухода за шторами от пыли и грязи. Шторы должны равномерно и хорошо пропускать солнечное освещение. Люстры, которые применяются при стиле модерн, тоже должны мягко, но, тем не менее, равномерно освещать все помещение, и, как правило, таких осветительных приборов устанавливается несколько.

Применение однотонных цветов усиливают гармонию, и является особенностью стиля. Стиль имеет несколько востребованных цветовых тонов: молочный, бежевый, лиловый, бледно-розовый, матово-коричневый, белый.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X