загрузка...

Сэкономить на покупке авиабилетов – реальность

  • 07.01.2015 / Просмотров: 2698
    //Тэги:

    Покупка авиабилетов – стандартная процедура, но если хочется сэкономить, необходимо придерживаться нескольких моментов.

Даже очень богатый человек считает свои деньги и желает сэкономить всегда. О человеке обыкновенном нечего и говорить. Конечно же, с каждой покупкой возникает вопрос о том, где и каким образом можно потратить как можно меньше. Не исключением является и тема авиабилетов, тем более, что сейчас это не самое дешёвое удовольствие, хотя и очень удобное.

Существует целый ряд определённых действий, которые принесут радость не только от самого полёта, но и от дешевизны проделанного действия. Таких советов есть огромное множество, но к основным стоит прислушаться, дабы сэкономить и время, и деньги. Все они не придуманы «с потолка», а проверены в практической жизнедеятельности.

Итак, предположим вас интересуют Москва-Оренбург авиабилеты, и вы хотите сэкономить. Давайте рассмотрим, как это можно сделать.



Как лучше покупать авиабилет?

1. Покупка авиабилетов – стандартная процедура, но если хочется сэкономить, необходимо придерживаться нескольких моментов. Многие авиакомпании практикуют продажу билетов за полгода или за год до совершения рейса. Непременно следует воспользоваться этим сервисом, ибо билеты, приобретённые за год до полёта, намного дешевле тех, которые купили за месяц.

2. Достаточно часто у туристических операторов остаются нераспроданные билеты. За несколько часов до рейса их можно приобрести очень дёшево. Здесь один нюанс – требуется готовность к моментальному вылету. И такая ситуация бывает не на всех направлениях - в основном, это рейсы на курорты.

3. В последнее время авиакомпании частенько проводят всевозможные акции. Чтобы быть в курсе данных мероприятий, нужно просто быть подписанным на рассылку сайта компании. Коль случилось так, что нашёлся дешёвенький билет, следует срочно его покупать. Завтра он может быть значительно дороже.

4. Не следует брезгливо относиться к лоукостам. Конечно, уровень сервисного обслуживания там не тот, что хотелось бы, и покушать в самолете не дадут. Однако, за сэкономленные деньги можно великолепно покушать после перелёта. Билет на лоукост, при определённом везении, можно купить просто по смешной цене.

Использование компьютера

Домашний компьютер – очень хороший помощник в деле поиска. В поисковых системах можно найти бесконечное количество всевозможных фирм и организаций, которые с удовольствием предоставят свои услуги. Следует «побегать» по страничкам и выбрать самые оптимальные предложения.

Не стоит забывать, что цена на авиабилеты в выходные и праздничные дни может резко возрастать. Если это возможно, перелёт лучше планировать на обыкновенные дни. Не мешает просмотреть на ценовую «политику» соседних городов. Встречаются ситуации, когда добраться до соседнего города и купить там билет бывает намного выгодней, чем в своём родном. Но возможно создать хорошую ситуацию и сидя возле компьютера. Практика говорит о том, что многие авиакомпании делают большую скидку на билет в том случае, если он куплен напрямую с сайта компании.

Выводы для покупателя

Все вышеперечисленные советы имеют под собой практическое применение. Просмотрев их, можно выбрать наиболее удобный для себя, ведь каждый человек весьма специфичен, ведёт свой образ жизни и имеет свои принципы. Кому хорош один метод – абсолютно неприемлем другому. Но главное в том, что любой из вариантов, какой бы он ни был, поможет сэкономить драгоценное время и средства.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X