загрузка...

Стоит ли знакомиться в Интернете

  • 23.01.2015 / Просмотров: 3279
    //Тэги:
Сегодня никого не удивишь знакомством в Интернете. А почему бы и нет? Многие таким образом не только реализуют потребность в общении, но даже и умудряются найти свою вторую половинку. Ха, – скажете вы, такие знакомства получаются одно на тысячу! Но если учесть, что сегодня на различных сайтах знакомств зарегистрировано около 15 миллионов человек, согласитесь, даже ваши шансы довольно внушительны.

В наш век научно-технического прогресса Интернет для многих - от школьника до человека солидного пенсионного возраста, является источником всякого рода информации. Многочисленные сайты несут в себе как максимально полезную информацию, так и счастье (или риск) общения.

И вот вы участвуете в форуме, готовы с кем-то вести горячую дискуссию, заходите на его страницу и вдруг… видите мужчину своей мечты! Хочется продолжать тему, находить новые, и чем больше узнаешь человека, тем больше находишь общего… Как же не ошибиться? Ведь за ошибки, даже виртуальные, иногда приходится дорого платить.




Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Знакомство в сетях мировой «паутины» многих настораживает и даже парализует: да как можно? Мало ли какие намерения у новоиспеченного собеседника. Однако, если вы проигнорируете первые этапы общения, так никогда и не узнаете, достоин ли ваш новый знакомый вашего драгоценного общения. Так как, включившись в дискуссию, вы ничего не теряете, стоит попробовать.

Существует множество реальных клубных заведений, дискотек, кафе и других культурных мест для знакомств. Но многие из нас в силу возраста, некоторых комплексов и прочих самоограничений туда не пойдут. Хотя бы потому, что нужна компания. Чем отличаются Интернет - знакомства? Хотя бы тем, что, придя с работы, ты уютно устраиваешься на диване, открываешь ноутбук, и спокойно и непринужденно общаешься с интересными собеседниками.

Определяемся

Вы молоды, красивы, чертовски обаятельны, душа истосковалась по романтике, и у вас действительно нет желания идти знакомиться в библиотеку. Существует огромное количество сайтов, где предлагаются женихи на любой вкус. Как соотечественники, так и иностранные граждане. Ты регистрируешься, бросаешь на страницу свои лучшие фото, и тут начинается атака на «новенькую». Вот где самое главное - отфильтровать «зерна от плевел». Редко кому везет на первых этапах.

Лови момент

Лайки – комментарии, комментарии – лайки, однако, если вас интересует выбранная тема, а ваш новый знакомый является достойным собеседником, есть вероятность, что дискуссия может стать достойным началом дальнейшего общения единомышленников или оппонентов. Преимущество общения в интернете именно в том, что вы без стеснения и всякого зажима можете свободно высказывать свои суждения и мысли. В споре рождается истина. Действуйте!

Проявляем бдительность

Все прекрасно. Если ваш знакомец из Интернета чем-то задел или некорректно выразился, всегда можно прервать общение. НО бывает так, что под маской изысканного собеседника и голливудским фото может скрываться неприятный извращенный тип, а то и просто школьник, решивший поднабраться взрослого опыта. Тут есть один совет: если вам реально предлагают встретиться, назначайте свидание в людном, общественном месте: всегда будет шанс вовремя «сделать ноги».

Кстати, о виртуальных знакомствах:

• Более полутора миллионов человек проводят на специализированных сайтах по 4 часа.
• Сегодня Интернет - знакомства предлагают более 5000 служб.
• Статистика показывает, что 45 % сегодня составляют знакомства в Интернете.
• 16% надеются найти в Интернете спутника на всю жизнь, 29% рассчитывают на длительные отношения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X