загрузка...

Прозрачные вакуумные пакеты: особенности производства и применение

  • 31.01.2015 / Просмотров: 3390
    //Тэги:
Трудно представить себе современный сервис без качественных упаковок. Вакуумные пакеты зарекомендовали себя как незаменимый продукт. Данные пакеты позволяют не просто защитить предмет от внешних воздействий, но и продолжительное время сохраняет эффективность продукта. Заказать тут http://plenka-penza.ru/ пакеты прозрачные можно в любом количестве и по самым выгодным ценам.

Как «рождаются» вакуумные пакеты?

Вакуумные пакеты, благодаря своим характеристикам, способны сохранять продукты свежими достаточно продолжительное время. Этому способствуют сам вакуум, который предотвращает воздействие кислорода на содержимое пакета. Как результат - полное отсутствие каких-либо микроорганизмов, которые могут привести продукт в состояние непригодности.

Изготавливаются пакеты, как правило, исключительно из экологически чистых материалов. В процессе производства возможны всевозможные добавки - те, которые обеспечат эффективную работу (спаивание) пакета в неординарных условиях.

Разностороннее применение вакуумных пакетов

Данное изделие получило широкую популярность в области торговли. Вакуумные пакеты способны содержать не только продукты, но и канцелярские принадлежности, бытовые предметы. Как правило, сфера применения пакетов подразделяется на четыре направления:

1. Упаковка ценных документов или денежных купюр.
2. Упаковка рыбной продукции (цельной рыбы) и продукции другого типа.
3. Упаковка рассыпчатых масс или мелкой продукции, к примеру, орехи.
4. Упаковка готового к применению теста.


В зависимости от того, каким будет применение вакуумного пакета, применяют разные материалы и добавки, которые обеспечат эффективную функциональность изделия. Например, если продукт необходимо подвергать стерилизации, то плёнка пакета будет соответствующих параметров. Она с лёгкостью выдержит данные операции и высокие температуры. Уникальность данного изделия в том, что практически для каждого вида продуктов и операций может быть выбран нужный материал, который обладает требуемыми техническими характеристиками. Основу составляют полиэтилен и полиамид. К этим основным материалам и добавляются нужные компоненты.

Параметры и виды вакуумных упаковок

Компании, которые занимаются изготовлением вакуумных упаковок, предлагают клиенту самый широкий выбор. Пакеты могут быть любого цвета и оттенков, содержать логотипы, надписи и рисунки. Большим спросом пользуются вакуумные упаковки с замком. Они очень практичны и долговечны.

Вакуумный пакет, в зависимости от сферы применения, может быть шириной до 600 мм. Его толщина может колебаться от 55 до 200 мкм. В целом, вакуумную упаковку можно подобрать практически для любого объекта или продукта.

Превосходства вакуумных пакетов

Подводя итог качественных характеристик вакуумного пакета, можно смело определить основные превосходства данного изделия:

• вакуумный пакет сохраняет продукт в стерильной среде и защищает от воздействия микроорганизмов, что значительно повышает период сохранности и качества;
• пакет обладает великолепными защитными свойствами от физических воздействий;
• с помощью создания вакуумной среды, пакет делает многие виды продукции более компактными и меньшими по размеру;
• прозрачная упаковка вакуумного пакета позволяет клиенту собственными глазами убедиться в качестве товара, его эстетическом и физическом состоянии.

Являясь «дитём» новейших технологических разработок, вакуумный пакет на долго вошёл в жизнь человечества, как надёжный и качественный помощник.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X