загрузка...

Плeнкa пoлиэтилeнoвaя

  • 10.02.2015 / Просмотров: 3709
    //Тэги:
Современная торговая сфера просто немыслима без использования таких традиционных полиэтиленовых пленок. Но это далеко не единственная сфера ее применения. И что же мы знаем о ней?

Преимущества материала

Полиэтиленовая пленка - достаточно тонкий по своей структуре материал, получаемый из полиэтилена. Часто используется в качестве упаковочного материала и демонстрирует прекрасные показатели качества, отличающиеся:

• эластичностью;
• влагонепроницаемостью;
• морозостойкостью;
• гигиеничностью;
• безопасностью.

В Интернет магазине http://plenka-saransk.ru/70-polietilenovaya-plenka.html 120 мм пленку купить можно по низкой цене.


Специфическая структура волокна полиэтилена делает возможным нанесение на изделия из него всевозможных изображений, логотипов известных брендов, что очень активно используется в маркетинговой политике разных компаний.

Очень важно, чтоб перед печатью поверхность полиэтиленовой пленки была активирована коронацией электрического разряда или с помощью специальной химико - или плазмообработки. Узнать насколько уровень активации пленки соответствует норме, можно проведя тест на смачиваемость.

Виды полиэтиленовой пленки

Современные технологии позволяют создавать всевозможные варианты полиэтиленовой пленки, отличающиеся своими качественными характеристиками и предназначением.

Светостабилизированная

Этот вид пленки уникален тем, что в его составе содержаться светостабилизирующие вещества, активно способствующие разложению материала под воздействием ультрафиолетовых лучей. Светостабилизирующая пленка гладкая по своей структуре, а ее качество и гарантия на эксплуатационный срок зависят от того, какое количество стабилизаторов в ней заложено. При разном гарантийном сроке, показатели значительно отличаются, имея соответственно 1,2,3 % стабилизаторов для 12, 24 и 36 месяцев гарантии. Чтоб сделать этот вид пленки качественно, в нее добавляют красители, выгорающие со временем, однако, не оказывающие никакого влияния на свойства пленки. Используют такую пленку для обустройства теплиц и парников.

Термоусадочная

Это эластичный материал, обладающий способностью сокращаться при нагревании до определенной температуры и герметично обтягивать упаковываемые в него предметы. Форма выпуска такой пленки может быть различной: рукав, полурукав, полотно. Ширина также может колебаться от 150 мм до 2500 м. Что до толщины, то здесь ряд представлен вариантами от 10 мкм до 200 мкм. В плане продольной усадки такая пленка может дать 40-80%, в то время как показатель поперечной усадки находится в пределах 10-50%.

Прозрачная

Такая пленка изготавливается из полиэтилена. Ширина данного изделия может быть от 1000 мм до 3000 мм, с толщиной - от 10 мкм до 200 мкм. Форма выпуска все та же: рукав, полурукав и полотно.

Цветная

Этот вид аналогичен предыдущему, с той только разницей, что при его изготовлении используются дополнительные вещества в виде суперконцентратов (красителей) и стабилизаторов.

Армированная

Уникальный вариант пленки, обладающий усовершенствованными качествами, безупречной прочностью и долголетием.

Сфера использования

Полиэтиленовую пленку используют для изготовления полиэтиленовых пакетов, всевозможных пузырчатых упаковок, стретч-пленок, тремоупаковки, парниковых и тепличных покрытий.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X