загрузка...

Виды сайтов: классификация и возможности

  • 11.02.2015 / Просмотров: 2675
    //Тэги:
Для того, чтобы помочь человеку, несведущему в программировании, разобраться – какой именно тип или вид сайта ему нужен, нужно знать основные термины, и значения. И скоро вы уже сами сможете отличать портал от бизнес-сайта, промо от специальных сайтов. И, если вас интересует создание сайта Киев, то после прочтения этой статьи, вы уже точно будете знать, какой именно сайт вам нужно заказывать.

Есть, как минимум 7 типов или видов сайтов. В каждом из видов или типов по нескольку подвидов. Известны такие типы, как:

• Сайт для личного пользования.
• Сайт для бизнеса.
• Промо-сайт.
• Сайты для электронной коммерческой деятельности.
• Порталы для размещения различной информации.
• Сайты для общения в Интернете.
• Специализированные сайты.


Личный сайт и его подвиды

Сайты первого типа, для личного пользования, представляют собой обычно информацию, объединенную в нескольких страницах. Информация эта касается, в основном, одного человека. Иногда на сайтах такого типа размещают свои резюме, какое-то творчество - с целью как-то выдвинуть проекты или свою персону в Интернет. Такие сайты создаются обычно с помощью бесплатных сервисов.

Второй тип, имеющий бизнес направленность, обычно является своеобразным сайтом-визиткой – содержит информацию о предприятии, компании, адрес ее, перечень услуг, контакты. Такие сайты будут актуальными лишь на стадии развития и раскрутки бизнеса.

Бизнес сайты для предприятий и компаний

Есть также бизнес варианты сайтов для малого, среднего и крупного бизнеса. Малые делают сайты, чтобы завлечь клиентов, покупателей, заявить о себе. Средние – пытаются сделать заявку на обратную связь с клиентом – собирает мнения, открывает форму, на котором часто совсем никто не бывает. А вот крупный бизнес и сайт для подобного бизнеса – это уже совершенно другой тип и условия. Здесь уже можно увидеть большие разделы, рассказывающие не только о самой компании, но и о специфике работы. Такой ресурс может содержать целый ряд описаний услуг и товаров компании

Интернет-сайт представляет собой базу необходимой информации компании. Такие сайты организовывают виртуальные офисы, через которые могут осуществлять и реализовывать свои услуги. Работать на таком сайте очень легко и просто. Сотрудники предприятия могут работать по типу удаленного работника - это очень удобно для людей с ограниченными возможностями или мам в декретном отпуске.

Нужна реклама – пользуйся промо-сайтом!

Типа сайта – промо создают с целью провести определенные акции или рекламные компании. Такие сайты сообщают о сути, сроках акций в компании, условиях, свежие новости по событиям предприятия.

Подобную схему имеют и сайты коммерческой направленности, а проще Интернет - магазины. Сейчас такие сайты выходят на первый план по популярности и посещаемости. Если ранее в Интернет - магазинах можно было приобретать какие-то редкие товары, мебель, технику, то сейчас в электронном магазине на мониторе вашего компьютера можно выбрать даже продукты к ужину, и для этого понадобится всего пара минут и кредитка с номером вашего банковского счета.

Информационные порталы – окна в мир новостей

Также одни из самых популярных по созданию сайты. Ведь новости – это то, что интересует людей от мала, и до велика. Новостные порталы содержат обычно очень много разделов с четким разграничением тем и разделов к ним.

Если информационный портал содержит в себе целую новостную среду из разных тематик, типов подачи: от фото, видео и просто комментариев, то тематический портал обычно является прототипом информационного, просто более узкой направленности.

Огромной популярностью пользуются сайты с объявлениями. Но отдельно стоит рассмотреть тип сайтов – специального назначения. К ним относятся ресурсы, которые имеют в себе и вариант открытия через мобильные устройства, планшеты. К примеру, wap-сайт – если на оригинальном сайте есть возможность мобильной версии, то это как раз и является отдельным сайтом, адаптированным для мобильного телефона. В нем нет ничего лишнего, лишь основное меню, и можно даже отключить картинки, чтобы экономить трафик.

Стоит так же упомянуть и сайты - «поисковые системы». Это отдельная категория, которая так же покрывает всевозможные рейтинги посещаемости. С помощью «поисковика» посетитель сайта сможет найти скопление ссылок на заданную им тематику.

Поисковая система – это самый главный инструмент при вхождении в Сеть Интернет. Самое первое, что открывает человек, на 80 процентов – это как раз любой поисковик.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X