загрузка...

Устрой вечеринку на свой день рождения в стиле "живой квест"!

  • 05.03.2015 / Просмотров: 4391
    //Тэги:
Скучающие или изрядно захмелевшие гости? Горы немытой посуды после праздника? Праздничный ужин своими руками на собственный день рождения? Если все это не для вас, то обратите свое внимание на новинку в сфере развлечений "живой квест на день рождения".

Что же такое "живой квест"?

Это мероприятие (или по-простому игра), участие в котором принимают от восьми до двадцати человек. Безусловно, чем больше игроков, тем интереснее получается сюжет. Смысл данной игры заключается в том, чтобы достичь какой-то определенной цели при помощи других участников. У каждого игрока есть определенная задача, о которой никто не знает и которую он должен выполнить. Живой квест - это переплетенные интриги и запутанные сюжеты. Это отличная возможность познакомить друзей между собой и отлично провести свободное время. Это новый способ в открытии новых талантов.

Как правило, вечеринка в стиле квест надолго откладывается в памяти игроков, а организатор такой вечеринки получает славу заядлого "тусовщика" и отличного хозяина вечеринок. Для тех, кто не представляет праздник без алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также различных закусок, существуют сценарии квестов со специально отведенным временем, а также особой ролью фуршета в игре.



Как проходит "живой квест"?

Подготовка к игре начинается за несколько дней. Каждому участнику высылается письмо, в где указаны границы времени, в котором происходит игра. Также в письме могут быть рекомендации о том, как себя вести или как правильно подобрать подходящую одежду. Все это делается для максимального погружения в реальность квеста.

В назначенный день все игроки собираются в определенном месте, ведущий помогает каждому выбрать наиболее подходящую роль, объясняет правила и... игра начинается! Здесь уже нет никаких границ и правил. От того, как ведут себя игроки, зависит конечный итог сюжета. Во время живого квеста участники столкнутся с ложью, которую им предстоит вычислить и правдой, в которую не всегда можно верить. При необходимости ведущий помогает запутавшимся игрокам выбраться из сложной ситуации или же наоборот - сталкивает их с противниками для еще более запутанной игры.

Время, отведенное для проведения живого квеста, ограничивается чаще всего двумя часами. За это время игроки успевают втянуться, но не успевают устать от самого процесса. Что касается ограничений по максимальному количеству человек, названному выше, то это больше условность. Для особо больших компаний существуют сценарии, при которых необходимо разделение на одну или больше команд. Игра от этого становится еще более интересной.

Кто-то скажет, что живой квест - это прототип знаменитой игры "мафия". Может быть, это и так, но со своими специфическими особенностями. Как показывает практика, популярность живых квестов увеличивается с каждым днем все больше и больше. Если вы хотите провести незаурядную вечеринку, то задумайтесь о таком способе ее проведения!

В случае, если вы не знаете, как организовать такое мероприятие, тогда вы можете смело обратиться в специализированную компанию, которая занимается непосредственно организацией таких "вечеринок". В этом случае вы сможете быть уверены в том, что вам день рождения пройдет весело, интересно и с массой новых впечатлений, которая запомнятся всем и на долго!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X