загрузка...

Виды солнцезащитных очков

  • 10.03.2015 / Просмотров: 4325
    //Тэги:
Солнцезащитные очки могут быть не только современным аксессуаром, они отлично защищают от излучения яркого солнца и что наиболее важно - укрывают глаза от влияния лучей ультрафиолетового излучения. Вот почему их стоит использовать не только в повседневной жизни, но и на пляже. В тоже время важно выбирать качественные линзы. Довольно хорошо себя зарекомендовали товары торговой марки Ray-Ban. Так, если вас интересуют очки Ray-Ban Киев, то вы можете заказать их через специализированный Интернет – магазин с доставкой.

Хоть дизайн солнцезащитных очков и разнообразен, существуют модели, которые можно назвать «классикой жанра».


Броулайнеры (Browline)

Броулайнеры – это очки, которые абсолютно не подходят к спортивному стилю. Созданные в 50-х годах двадцатого века в Америке, они получили свое необычное название благодаря утолщению на оправе в верхней ее части, в которую закрепляются стекла. Свое название они получили в буквальном смысле от дословного перевода Browline – подчеркивать брови. Броулайнеры будут великолепно смотреться с деловым костюмом или одеждой в классическом стиле.

Авиаторы (Aviator)

Авиаторы – дизайн этой модели выполнен с линзами в форме капли, обрамленные в тонкую металлическую оправу. Впервые появились в США в 1936 году и выпускались для летчиков. Особую популярность приобрели в прошлом веке с 60х лет, когда ими начали активно пользоваться не только пилоты, но и молодежь. В данное время пользуются популярностью у полисменов в исполнении с зеркальными стеклами.

Вайфареры (Wayfarer)

Вайфареры, появившиеся в 1952 году в США, являются очками в пластиковой или роговой оправе, имеющие трапециевидную форму с расширением к верху. Эти очки стали символом бренда Ray-Ban. По сей день, они являются иконой стиля, их можно встретить на многих знаменитостях не только в повседневной жизни, но и в кино. Они великолепно смотрелись на Одри Хэпберн в «Завтрак у Тиффани»

Кошачий глаз (Cats eye)

Кошачий глаз – пользуются популярностью преимущественно у женщин. Представляют собой очки в толстой оправе с углами заостренными к верху. «Стрекоза» одна из разновидностей Кошачьего глаза только с большими линзами квадратной или круглой формы. Эти очки придадут вам женственности и кошачьей нежности. Они будут безупречно выглядеть не только в офисе, но и на солнечном пляже.

Тишейды (Teashades). Очки с круглыми стеклами

Небольшие очки с линзами круглой формы, соединенные между собой тонкой проволочной оправкой. Основную известность получили в 60х годах двадцатого века благодаря большой популярности у хиппи, хотя носились просто для красоты. Нам же они известны как очки Кота Базилио. Эти очки невозможно совместить с классическим или спортивным стилем, им лучше всего креативный или драматический образ.

Солнцезащитные очки для спортсменов

В основном очки для активных видов спорта состоят из одной пластиковой изогнутой и тонкой оправы выполненной из небьющегося пластика. Имеют высокий барьер защиты от влияния ультрафиолета. В основном выпускаются со сменными стеклами, разной степени затемнения, включая абсолютно прозрачные. Эти очки подходят для всех тех, кто любит проводить свободное время под ярким солнцем активно, будь то поездки на велосипеде, спуск по горным рекам или занятие лыжным спортом.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X