загрузка...

Как действуют очки для компьютера?

  • 10.03.2015 / Просмотров: 4625
    //Тэги:
В век столь быстрого развития компьютерных технологий, когда у монитора приходится проводить значительную часть своего времени, вопрос сохранения зрения стал очень актуальным. С целью защиты зрения были созданы очки для работы за компьютером. Если вас интересует, где можно купить очки для компьютера Киев, то лучше всего обратиться в специализированный Интернет – магазин – это сэкономит ваше время и деньги.

Защищают ли компьютерные очки?

Не всем, прямо скажем, по душе надевать на нос очки, даже если они и защищают глаза. Многие считают, что очки им не идут, другие попросту не верят в их защитный эффект. Так все-таки, стоит приобретать очки для компьютера или нет? Попробуем разобраться.

Очки для компьютера помогают защитить свои глаза от таких неблагоприятных факторов, способных резко ухудшить остроту зрения и привести к другим проблемам глаз:

• ультрафиолетовое излучение;
• световая пульсация экрана;
• превышающая норму яркость экрана;
• голубое свечение монитора.


При производстве очков для работы у монитора используют минеральные или оптические линзы. Сверху линза покрывается металлизированным покрытием. Линза с таким покрытием как раз и не допускает к глазам ультрафиолетовые лучи. Она понижает яркость и увеличивает контрастность изображения на экране, устраняет блики. Благодаря эффекту увеличения четкости, не приходится держать свое зрение в постоянном перенапряжении.

Как выбрать очки для работы возле монитора?

1. Первое, на что советуется обратить особое внимание, - наличие в линзах блублокеров, то есть блокирующих голубой цвет фильтров. Почему их наличие так важно? Потому что, попадая на сетчатку глаза, голубой цвет подавляет остальные цвета, что ведет к тому, что резкость зрения будет снижаться.

Понять есть ли в линзе блублокер очень просто. Необходимо взглянуть на цвет линзы, и все станет ясно. Если линзы имеют слабо выраженный серо-коричневый оттенок, значит, они имеют этот фильтр.

2. Что еще расскажет о хорошем качестве очков для компьютера - это наличие антибактериального покрытия.

При подборе компьютерных очков лучше всего сразу обратиться к окулисту. Установив наличие проблем со зрением или их полное отсутствие, он выпишет «рецепт на очки». С этим рецептом следует направляться в магазин оптики. Консультант специализированного магазина поможет вам подобрать то, что необходимо.

Решив проблему с линзами, не стоит забывать еще об одном очень важном нюансе – то, насколько комфортно очки крепятся на нос и уши. Для этого, конечно же, необходимо их примерить. Обратите внимание на то, не сдавливают ли очки переносицу и достаточно ли плотно на ней сидят. Заушники не должны сжимать голову, но и болтаться они тоже не должны.

Далее следует проверить, не ограничивают ли конкретные очки ваше поле зрения. Для этого нужно посмотреть во все стороны и убедиться, что оправа не мешает ширине вашего кругозора.

Что еще нужно помнить при работе за монитором

Кроме того, что важно не забывать надевать компьютерные очки, находясь перед монитором, нужно следовать еще нескольким рекомендациям. Расстояние от глаз до экрана не должно быть менее 50 см. Каждые 2 часа работы за компьютером следует делать перерывы. При этом требуется не просто отвести взгляд в сторону, а подвигаться, пройтись.

Во время работы за монитором старайтесь чаще переводить взгляд от экрана на дальние предметы - это тренирует глазные мышцы. Частое моргание не позволит глазам пересохнуть, не появится сильное воспаление. Монитор компьютера следует располагать ниже уровня глаз.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X