загрузка...

Путешествие в Италию: достопримечательности, рестораны и отели в Риме

  • 11.03.2015 / Просмотров: 2189
    //Тэги:

Рим - один из самых крупных городов, расположенных в Европе. В этом величественном месте собрано огромное количество достопримечательностей, история которых насчитывает не одно столетие. Помимо богатой истории Рима, туристы также смогут прикоснуться к не менее загадочному Ватикану, который располагается прямо на территории столицы Италии.

Гостиницы Рима

Один из наиболее важных вопросов, который волнует любого туриста - это, конечно же, жилье. Основная часть гостиниц расположена около главного железнодорожного вокзала города. Также отель в Риме можно отыскать около Пантеона и площади Кампо-де-Фьори. Из этих гостиничных номеров можно наслаждаться удивительным видом на древние купола храмов и соборов.

Рестораны Рима

Национальная кухня - один из самых простых и надежных способов познакомиться с местной культурой. Недорого и вкусно поесть можно в заведениях типа hosteria или trattoria. Стоимость полноценного обеда или ужина здесь будет существенно дешевле, чем в ресторане.

Еще более экономичным вариантом являются rosticeria. В таких небольших ресторанчиках с домашней кухней любят кушать коренные жители города. Искать их нужно подальше от туристической суеты, в небольших уютных переулочках.

Также практически повсеместно можно купить пиццу на вынос, которая обойдется всего лишь в несколько евро.

Если вы хотите ощутить себя настоящим итальянцем, обязательно попробуйте такие блюда, как бычьи яйца, паста с грудинкой и овечьим сыром пекорино, цукини в кляре, артишоки, суп-бульон из бычьего хвоста.

Откроем небольшой, но весьма практичный для путешественников секрет. По всему Риму можно повстречать небольшие питьевые фонтанчики. Не бойтесь пить из них воду, она совершенно безвредна и даже более вкусная, чем привычная всем минеральная вода. Пить и даже набирать в бутылки ее можно совершенно бесплатно, что позволит сэкономить хоть и небольшие, но все же деньги.

Достопримечательности Рима

История итальянской столицы настолько долгая, что за это время здесь накопилось немалое количество удивительных культовых достопримечательностей, относящихся к совершенно разным временным эпохам. Здесь можно повстречать и сохранившиеся до наших дней античные постройки, и величественные памятки времен Ренессанса.

Чтобы окинуть весь Рим взглядом, лучше всего направиться в Ватикан. Там с купола собора Святого Петра открывается удивительная панорама города.

Обязательным пунктом в плане посещения Рима должна быть экскурсия в Колизей. Именно это место отлично передает дух эпохи Римской Империи.

Среди других величественных символов Рима можно выделить Пантеон, Палатин, могилу Рафаэля, Римский форум, арку Константина и т. д. Одним словом, куда бы вы не направились, история Рима будет окружать вас повсюду, ведь этот город смело можно назвать грандиозным музеем под открытым небом.

Ну а напоследок сходите к фонтану Треви и бросьте туда монетку, ведь разве вы не захотите вернуться в удивительный и загадочный Рим еще разок?

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X