загрузка...

Как найти сотрудников

  • 14.03.2015 / Просмотров: 2950
    //Тэги:
Многие кадровые работники сталкивались с необходимостью поиска кандидата за короткие сроки. Предлагаем узнать, как это можно сделать.

Для начала необходима четкая формулировка и осознание требований, выдвигаемых к кандидату на должность. Конечно, кажется, что все предельно ясно, но иногда возникают ситуации, когда к кандидатам выдвигается такой большой список требований, что людей, соответствующих этому списку, в итоге не находится. Составьте четкое описание предлагаемой вами вакансии. Обязательно обговорите все аспекты с человеком, ответственным за отбор кандидатуры. Ну а резюме людей, которые ищут работу, вы можете посмотреть тут http://rabota.ua/резюме/киев.

Работа с базами

Вторым этапом будет поиск в уже имеющейся базе. После многих собеседований, должна накопиться база с резюме, не подошедших кандидатов, которые ранее откликались на другие или похожие вакансии. Прежде, чем разместить объявления во внешних источниках, и в итоге находиться в ожидании откликов, лучше обратить внимание на внутренние ресурсы, т.к. поиск человека в общедоступных местах труден и малоэффективен.

Кадровому работнику необходимо постоянно поддерживать базу специалистов, согласно профилю деятельности вашей компании. Уделяйте время поиску новых резюме специалистов для вашей фирмы. Стоит также установить на сайте фирмы специальную форму для направления резюме от возможных работников.


Все появившиеся новые вакансии должны быть размещены на специальной страничке на сайте компании. Это не только повышает рейтинг, но и позволяет многим людям, ищущим работу именно у вас, узнавать об новых рабочих местах.

Еще одним вариантом является поиск по рекомендациям. Новых кандидатов могут рекомендовать как сослуживцы, так и сами соискатели, которые в результате собеседования не подошли на какую-либо должность. При достаточно большом бюджете компании допускается использовать рекомендательный рекрутинг. Заинтересованный в вознаграждении работник, приведет на искомую должность необходимого кандидата.

Поиск в Интернете

Следующим шагом является глубокий просмотр предлагающих работу сайтов, таких как Rabota.UA. При поиске специалистов узкого профиля, стоит проводить поиск резюме за период до 3х лет. Впоследствии, связавшись с нужным кандидатом, необходимо запросить обновленное резюме. В 75% случаев кандидаты проявляют заинтересованность в возможной смене работы.

Размещайте вакансии на основных ресурсах, предлагающих работу. Нет смысла в размещении объявления на большом количестве сайтов, ведь основная часть людей пользуется 2-3 самыми популярными.

Не стоит брезговать социальными сетями. В данное время это один из важнейших источников кандидатов. С каждым днем количество людей, пополняющих ряды соц.сетей растет, так что не стоит упускать эти ресурсы.

Привлечение рекрутинговой компании

В случае необходимости произвести полный подбор персонала, можно воспользоваться рекрутинговой компанией. Этот способ позволит за короткий срок собрать оптимальное количество информации о соискателях, при минимальных затратах.

Данный перечень действий предназначен для поиска кандидатов на должности среднего и высшего звена, для поиска низко квалифицированных рабочих подойдут иные методы, например, поиск по газетным объявлениям.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X