загрузка...

Как быстро научиться понимать иностранный язык

  • 11.04.2015 / Просмотров: 3963
    //Тэги:
Большим заблуждением является мнение, что для понимания иностранного языка достаточно просто выучить слова. Такая тактика может привести только к разочарованию от неспособности выучить язык. Понимание иностранного языка основывается, прежде всего, на знании целых выражений, поскольку осмысленную речь составляют именно выражения. Чтобы легко и свободно понимать иностранный язык, необходимо выучить множество выражений помимо слов. При этом, совсем не обязательно обращаться к дорогостоящим репетиторам, ведь можно изучать бесплатно онлайн английский на специализированном сайте. Главное - настроить себя на систематические занятия и придерживаться графика. Уделяйте языку хотя бы час в день.

Почему в любом языке присутствуют выражения?

Человеческий мозг не анализирует полученную информацию, а достаёт из памяти имеющийся смысл. При этом сознание уходит далеко от различных деталей, и в одно понятие связывается большой отрезок. В языке так образовываются устоявшиеся выражения. Смысл понять бывает трудно, если использовать только анализ. Люди выходят за рамки привычных выражений, что способствует быстрому пониманию фраз окружающих. Так можно легко научиться понимать других, быть понятым самому. Смысл выражений необходимо запоминать, изучая иностранный язык.




Как изучать выражения

В словаре содержатся только иностранные слова, но никак не выражения. Лучший метод учить иностранные выражения – чтение книг. Не чтение учебника иностранного языка, а рекомендуется именно увлекательное чтение. Читать необходимо так же, как обычно мы читаем книги на родном языке. Бестселлер с интересным сюжетом станет хорошим подспорьем в изучении и понимании иностранного языка.

Сколько необходимо читать для получения результата?

Чтобы добиться ощутимого результата, читать необходимо достаточно много. Минимум – прочесть от трёх до пяти толстых книг в пятьсот страниц. Подобную дистанцию важно пройти в обязательном порядке. Только так можно научиться понимать иностранный язык. Целеустремлённо изучая и читая книги, результат не заставит себя ждать, а успех в изучении иностранных выражений будет ощутимым.

Чтение книг на иностранном языке – эффективный вспомогательный метод обучения. Помощником в данном деле может стать словарь, на отдельный лист можно выписывать слова с транскрипцией. Главноет- не потерять при чтении общий смысл. Чтобы получить удовольствие от прочитанного, и вовсе не обязательно досконально понимать каждое слово. Даже читая на родном языке, человек усваивает гораздо меньше информации. Чтение иностранных книг эффективно совершенствует все нужные навыки.

Как научиться понимать иностранную речь на слух?

Одним из эффективных упражнений для понимания иностранного языка является также прослушивание аудиозаписей. Работа с аудиозаписью не менее важна, чем чтение книг. Таким способом изучается фонетика, и язык усваивается более полноценно. Но следует отличать деятельность с аудиозаписью от правил произношения. Изучая иностранный язык с художественными книгами и аудиозаписями, можно научиться прекрасно понимать иностранную речь уже через пару месяцев. Главное - набраться настойчивости и терпения, и тогда результат не заставит себя ждать.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X