загрузка...

Создание индивидуального стиля компании

  • 13.04.2015 / Просмотров: 3358
    //Тэги:
Логотип – это отдельно разработанный символ компании в виде графического изображения, который способен выделить услугу, или товар среди других на рынке. Это можно сделать в виде изображения компании, которое будет подчеркивать сферу деятельности и тонкости её продукции. Логотип – это главный элемент в создании стиля компании. Другими словами, это основополагающий этап в будущем существовании фирмы на рынке и её узнаваемости среди клиентов. Заданием логотипа является создание некого образа товара, или услуги в сознании своего клиента.

Каждый знает, что человека встречают по его внешнему виду, а фирму по её логотипу и образу, который её создали. До того, как будущий клиент узнает о коллективе компании и лично с ним познакомится, он видит созданный логотип, название фирмы, и её слоган. Поэтому каждому предпринимателю стоит задуматься над тем, чтобы заказать создание фирменного стиля компании - это действительно поможет выделиться среди конкурентов.

Стиль компании как элементо хорошей рекламы

В современных нелегких условиях очень сильной конкуренции без грамотно продуманного и качественного выполненного стиля очень сложно обойтись. Это один из главных элементов хорошей рекламы, с помощью которого можно обратить внимание потребителя. Фирменный стиль – это не только внешний вид компании, но и очень важный элемент быстрого продвижения на рынке. Поэтому, рекомендуем обратиться к специалистам plenum.ru.

По результатам экспериментов можно сказать, что если взять несколько идентичных товаров разных производителей, потребитель выберет тот товар, у которого фирменный стиль, графическое изображение, слоган будут как можно больше уникальным. Ярким и запоминающимся.

Именно та фирма, которая на первых этапах своего существования продумала все аспекты: от своего названия до внешнего вида своего товара, которая имеет лидирующие позиции и всегда предлагает новинки своим клиентам, и будет интересна потребителям.

создание фирменного стиля компании


Создание фирменного стиля компании: этапы

Во время создания полноценного облика фирмы есть несколько этапов.

1. Для начала дизайнер занимается сбором как можно большего количества информации о фирме, придумывает концепцию, прорабатывает все важные детали и воплощает проект в жизнь. Начальным этапом можно считать разработку названия фирмы, или так называемый нейминг, который имеет важное значение в восприятии клиентом новой компании.

2. Далее необходимо разработать яркий и легко запоминающийся слоган, который мог бы напомнить о себе.

3. Следующим этапом может быть визуальное оформление, то есть разработка фирменного стиля компании и графического изображения.

4. Разработка упаковки – один из немаловажных этапов, который отвечает за продаваемость товара и его популярность среди потребителей.

5. И конечным этапом будет создание брендбука – система правил пользования фирменными символами фирмы в разных ситуациях. Стоит уделить особое внимание шрифту и цветовой гамме.

Психологами было доказано, что цвета могут оказывать сильнейшее воздействие на подсознание человека, и каждый по-разному реагирует на цвета. При разработке логотипа необходимо со всей серьезностью подойти к выбору цветов в логотипе фирмы. Специалисты при работе с цветовой гаммой знают, как вызвать у своего потребителя все необходимые эмоции и ассоциации, поэтому с цветом должен работать только профессионал.

Контакты компании plenum.ru:
Москва, ул. Бутырская, д. 56.
+7 (495) 730-74-79


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X