загрузка...

Мониторинг активности детей за компьютером

  • 16.04.2015 / Просмотров: 5134
    //Тэги:
Возможно кому-то это покажется странным, но контроль за детьми – неотъемлемая часть воспитательного процесса, при этом делать это лучше всего ненавязчиво и незаметно, чтобы не вызывать протестов и негодования. Детям необязательно знать, что родители их контролируют, а вот родители всегда должны быть в курсе, чем занимается, чем увлекается, как проводит свободное и свой досуг ребенок, чтобы вовремя скоординировать его деятельность в нужное, правильное русло.

Как узнать, чем занят ребенок, сидя за компьютером?

Учитывая современный образ жизни и развитие компьютерных технологий, сейчас трудно представить ребенка, который не проводит часть своего свободного времени за компьютером, к тому же, у каждого есть выход в Интернет. Именно Интернет и представляет наибольший интерес для детей, независимо от их возраста, а как известно, именно в Сети, помимо нужной и полезной информации и общения в социальных сетях с друзьями, есть множество сайтов специфической тематики, открытых для просмотра и вызывающих интерес у детей, но совершено ненужной для неокрепшей детской психики. Да и соцсети на сегодняшний день представляют опасность для детей, поскольку на их просторах орудуют педофилы, маньяки, сектанты и другие асоциальные личности. К тому же в подростковом возрасте дети становятся очень скрытными.


Конечно, можно ограничить доступ к определенным «подозрительным» ресурсам и установить пароли, но это не совсем лучший выход, тем более все, что запретно, вызывает еще больший интерес у детей, да и многие догадливые детки найдут способ, как подобрать или «сломать» установленную защиту. Но выход есть, и он довольно простой. Достаточно просто установить на компьютер специальную программку, клавиатурный шпион - Mipko Personal Monitor, благодаря которой можно отслеживать все действия, производимые во время работы на ПК. Приобретайте софт на этом сайте http://www.mipko.ru/.

Что представляет собой программа Mipko Personal Monitor

Mipko Personal Monitor – удобная и очень функциональная программа, которая позволяет отслеживать все действия и активность пользователей компьютера в двух режимах – активном и пассивном и благодаря которой теперь родители будут всегда в курсе, чем занимаются их дети, находясь за компьютером. Интерфейс программы очень простой и понятный, при этом приложение абсолютно незаметно для антивирусных программ и абсолютно не «грузит» систему.

Mipko Personal Monitor позволяет фиксировать общение в социальных сетях, мессенджерах, онлайн-чатах, сайтах знакомств, а также запоминает все переходы на любые сайты. Ну а чтобы быть в курсе событий и знать, что происходит на мониторе ПК в ваше отсутствие, достаточно открыть соответствующий отчет, в котором будет показана вся информация, включая переписку, а именно исходящие и входящие сообщения.

Основные возможности Mipko Personal Monitor:

• Фиксирует всю переписку в популярных соцсетях – Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке и др.
• В автоматическом режиме делает скриншоты с монитора веб-камерой.
• Мониторит Интернет-серфинг.
• Перехватывает нажатие каждой клавиши.
• Отправляет полученные данные на ваш почтовый ящик.
• Производит запись звука и текстовых сообщений при общении по Skype.

Mipko Personal Monitor проводит сбор всех данных об активности в Интернете и при этом фиксирует каждый переход, каждую посещенную страницу и даже в том случае, если работа происходит в анонимном режиме браузера. К тому же, историю посещений нельзя почистить и стереть. Даже опытный пользователь не догадается, что на его ПК установлена программа, не говоря уже о ребенке. Установив программу Mipko Personal Monitor, благодаря невидимому контролю, родители теперь всегда будут знать, чем занимается ребенок и как проводит время за компьютером.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X