загрузка...

Как выбрать б/у автомобиль и не попасть впросак

  • 17.04.2015 / Просмотров: 2931
    //Тэги:
Приобретение новой иномарки для многих людей сегодня является проблемой. Благодаря кризису, большинство банков ужесточило условия выдачи кредитов на автомобили, и сегодня для покупки авто требуется выложить сразу не маленькую сумму, а также добавить к ней дополнительные расходы на оформление документов и регистрацию.

Продажи новых автомобилей стремительно падают из-за невероятно высокой стоимости на новые машины. Но всегда есть альтернативный вариант приобретения автомобиля с пробегом. Чтобы избежать непредвиденных расходов на дорогостоящий ремонт, важно не ошибиться в выборе подержанного автомобиля. Ведь иногда цена деталей и самого ремонта может обойтись дороже, чем автомобиль. Поэтому мы советуем посетить ресурс, если вы хотите приобрести исправный б/у автомобиль в Ростове-на-Дону.

Первоначальный осмотр б/у автомобиля

Первый осмотр приглянувшегося автомобиля лучше проводить днём, чтобы видеть все существующие изъяны и дефекты покрытия. При искусственном свете гаража многие царапины просто невидимы. Также можно не обнаружить при недостаточном освещении замаскированные автомобильной косметикой недостатки.

Вначале важно тщательно осмотреть кузов – имеет ли он ржавчину. Проверке в первую очередь подлежат такие части автомобиля, которые наиболее подвержены коррозии – арки, багажник, пороги. Важно осмотреть кузовные панели, они не должны отличаться по оттенку краски. Также должны быть одинаковы зазоры кузова.



Обратить внимание необходимо и на гайки крепления. Если у автомобиля с пробегом гайки новые, значит, детали снимались. Вполне возможно, был проведён большой ремонт кузова. Если данный факт подтвердиться, необходимо проверить, насколько хорошо он был выполнен.

Обратить особенное внимание нужно и на колёса. Ровная постановка шин, равномерный износ покрышек свидетельствует о правильной геометрии автомобиля.

Отсек двигателя

Двигатель автомобиля требует особенно тщательной проверки. Внешне мотор должен быть чистым и не забрызганный маслом. На внутренней части капота не должно быть никакого налёта, иначе возможна утечка масла.

Проверке подлежат ремни привода. Ремень с трещинами долго не сможет эксплуатироваться, а его обрыв приведёт к ремонтным работам двигателя.

Проверяя автомобиль б/у, необходимо открыть капот. При повороте ключа в замке зажигания все датчики приборов обязаны включиться. После можно запустить двигатель. Важно прислушаться к его работе – нет ли посторонних шумов и стука. Если мотор работает равномерно, он находиться в исправности.

Проверка ходовой части

После осмотра всех приборов можно приступать к проверке ходовой части автомобиля. Без специальной ямы можно осмотреть только состояние амортизаторов. При их осмотре надавите на капот и раскачайте автомобиль. Если колебания длительные, то амортизаторы требуют замены. Также важно проверить люфт руля.

Пробная поездка

Самый верный способ проверить ход автомобиля – совершить на нём пробную поездку. При этом проверяется работа всех автомобильных систем и узлов. Процесс движения не должен вызывать трудностей, а тормоза должны быть в исправности. Приобретая автомобиль, можно провести соответствующую диагностику.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X