загрузка...

Преимущества обучения на кафедре экономики

  • 21.04.2015 / Просмотров: 2837
    //Тэги:
Несколько слов о науке

В современном мире, основанном на социально-экономических условиях, люди борются за удовлетворение своих возникающих потребностей и развитие новых технологий, обеспечивающих их здоровье и защиту от негативного воздействия окружающей природной среды. Порядок, в соответствии с которым, люди развиваются, называется цивилизация. Один из блоков этого порядка – экономика, регулирующая хозяйственная жизнь человека. Формируют экономическое мышление со школьной скамьи, где прививают навыки рационального поведения и принятия самостоятельных решений.

Экономика – наука, изучающая закономерности деятельности человека для получения необходимых жизненных благ. Жизненные блага – это то, что необходимо человеку для удовлетворения своих желаний и потребностей. Услуги, торговля, производство – все это жизненные блага. Поскольку экономика изучает поведение людей, она относится к категории гуманитарных наук, так же как философия и история. Однако, наука эта очень конкретная, опирающаяся на цифры и расчеты. Во всех крупнейших корпорациях, фирмах, банках вы столкнетесь со специалистом в области экономики – «экономистом».

Поступив в экономический институт в Москве, каждый получает шанс приобрести не только востребованную на сегодняшний день профессию, но и получить массу других преимущества.




Перечисляя преимущества изучения экономики, отметим наиболее важные моменты:

1. Во-первых. Это возможный выход на арену мировых открытий и новых технологий, анализ их дальнейшего развития и перспектив.

2. Во-вторых. Возможность получения специальности, связанной с анализом данных, разработкой правил и форм человеческой деятельности. Участие в проектировании законов для нашей страны.

3. В-третьих. Всем известно, что деньги – это один из столпов власти. Изучением этой сферы экономики занимается финансовый менеджмент. Специалисты в этой области могут быстро принимать верные решения, быть лидером группы и контролировать процессы в экономике, связанные с рисками.

4. В-четвёртых. Для развития навыков торговли и поиска новых путей заработка необходимо не только обладание коммуникативными способностями, но и знание законов рынка. Коммерсанты начинают свою деятельность именно с получения экономического образования.

5. В-пятых. Финансовые «игры» связаны со специалистом, который, зная мировые новости, не боится действовать. Для принятия решения ему может помочь только знание экономических законов и фактов.

Перспективы для экономиста

Специальности в области экономики требуют математических знаний и навыков построения моделей экономических событий. Так же потребуется владение способами сложных математических расчетов, навыки глубокого анализа рынка и умение находить много решений для выполнения поставленной задачи.

Ведущие специалисты в экономике советуют будущим специалистам заняться так же и изучением иностранных языков. Многие понятия экономики сложились именно в англоязычных странах. Знание французского и немецкого языков откроет доступ во многие известные и престижные ВУЗы нашей страны. Сотрудничество с учебными заведениями Европы откроет окно для стажировки именно там. Специалист в этой области науки будет программистом, аналитиком и управленцем.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X