загрузка...

Государственная регистрация юридических лиц

  • 25.04.2015 / Просмотров: 3104
    //Тэги:
Для того, чтобы была произведена регистрация юридического лица, требуется подать установленный набор документов в налоговую службу по месту нахождения исполнительного органа. Срок прохождения государственной регистрации установлен действующим законодательством, он не должен превышать пяти рабочих дней с момента подачи документов.

Если вы не желаете самостоятельно заниматься всей этой бумажной волокитой, вы можете обратиться в компанию olingroup.ru. Специалистами компании производится не только регистрация юридического лица, но и срочная выписка из ЕГРЮЛ.

Что нужно сделать, чтобы подать документы на регистрацию?

1. Требуется подготовить необходимые документы, перечень которых регламентируется Федеральным законом.

2. Определить адрес налоговой инспекции, в которую необходимо предоставить пакет документов. Он должен соответствовать адресу, по которому будет зарегистрировано юридическое лицо. Иными словами, юридический адрес, где будет постоянно находиться его непосредственный руководитель. Это может быть его домашний адрес, место нахождения офиса учредителя, находящегося в собственности и на правах аренды.

3. Предоставить документы по реквизитам налоговой инспекции. Для подачи документов существует несколько вариантов: при личном обращении или удаленными каналами связи.

В первом случае необходимо подойти лично в инспекцию или многофункциональный центр. Это также может сделать законный представитель, имеющий при себе нотариально заверенную доверенность.

регистрация юридического лица


Во втором – почтовым отправлением с заявленной ценностью и произведенной описью содержимого, либо воспользоваться службами доставки Pony Express или DHL Express, если налоговый орган находится в пределах Москвы. В дополнение к описи рекомендуется сделать пометку «Регистрация» на отправлении. Также можно воспользоваться специализированным Интернет - сервисом на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы РФ. При принятии документов инспекцией выдается письменное подтверждение об их получении с полным перечнем поданных документов или отправляется тем же способом связи, каким они были присланы.

Получение свидетельства о регистрации

Если все в порядке, то услуга регистрации юридического лица оказывается в течение пяти рабочих дней. По прошествии этого срока в результате выдается свидетельство о регистрации, экземпляр устава, на котором проставляется отметка органа, в котором осуществлялась регистрация, а также выписка из ЕГРЮЛ, подтверждающая наличие в нем соответствующей записи. Документы могут быть получены теми же способами, какими подавалось заявление о регистрации, по выбору заявителя.

Необходимые документы

Чтобы получить свидетельство о регистрации, необходимо подать заявление по форме P11001, приложить к нему решение о создании юридического лица, а также учредительные документы и подтверждение уплаты госпошлины, которая на сегодняшний день составляет 4000 рублей. Если учредитель – иностранное лицо, то необходимо подтверждение его статуса.

Квитанцию можно распечатать, ее форма есть на сайте ФНС. Предоставление документа об оплате ускорит процесс, в противном случае будет направлен запрос в органы Казначейства РФ.

Уточнить перечень документов, в случае его изменения всегда можно на сайте Федеральной налоговой службы.

Контакты компании Olingroup.ru
г. Москва, ул. Нагорная, д.26 корпус 1
+7 (495) 784-07-06


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X