загрузка...

Скоростной 4G Интернет

  • 31.05.2015 / Просмотров: 3283
    //Тэги:
4G называют новое поколение мобильного Интернета с более усовершенствованной системой передачи данных на высоких скоростях, превышающих 100 Мбит/с. Стационарные устройства, относящиеся к четвертому поколению, могут развивать скорость до 1 Гбит/с. Так что, теперь все продвинутые пользователи ПК стремятся подключение Интернета произвести на основе 4G технологии. Международный союз электросвязи официально признал на конференции 2012 года, проходившей в Женеве, в качестве беспроводных стандартов 4G технологии WiMAX 2 и LTE Advanced.

Кстати, сегодня заказать антенны для 4g модемов - это не только не проблема, но и обходится весьма недорого. Сделать это можно в надежной компании www.yota-system.ru.

Характеристики поколений передачи данных

Каждое новое поколение связи характеризуется фундаментальными изменениями в области обслуживания, качественно новыми технологиями, которые не имеют совместимости с предыдущими, что позволяет повышать максимальный битрейт. Под новый тип связи выделяется свой диапазон используемых частот и более широкий канал. Полоса пропускания канала выражается в герцах, имеет частотную единицу измерения. Кроме того, емкость канала, позволяющая передавать данные одновременно, также увеличивается с каждым новым поколением.


История развития мобильного Интернета

Первое поколение сотовой связи 1G, появившееся в 70-х годах прошлого века, было аналоговым. Постоянно ведущиеся разработки в направлении улучшения технологий позволили перейти на цифровую связь в 80-х годах с появлением сетей второго поколения 2G. С тех пор новые поколения получают признание и распространение практически каждые 10 лет. Стандарт 3G, который основан на методе CDMA, начали разрабатывать в 90-е годы. Начало разработок сетей поколения 4G было положено в 2000 году. Как правило, до окончательного внедрения при этом проходит порядка 10 лет.

Внедрение высокоскоростного Интернета в жизнь каждый раз встречает некоторые трудности технического характера, которые необходимо преодолевать, что также замедляет скорость его распространения. На данный момент имеется всего несколько городов, в которых можно воспользоваться возможностями 4G, но их количество постоянно растет, расширяя круг абонентов.

Требования к сетям поколения 4G

При переходе на новое поколение, для него устанавливаются определенные стандарты, определяющие основные характеристики, которые должно поддерживать используемое оборудование.

В отношении 4G такие требования были озвучены в 2008 году:

• используется протокол передачи данных IPv4, планируется переход на IPv6;
• поддержка максимальной скорости в 100 Мбит/c для пользователей, которые передвигаются со скоростью свыше 10 км/ч и не превышающей 120 км/ч. Пользователи, скорость передвижения которых сравнительно низкая, должны получать данные со скоростью до 1 Гбит/с;
• одновременное подключение в больших количествах к одной и той же соте должно поддерживаться за счет динамического разделения общих ресурсов сети;
• канал занимает частотную полосу в 40 МГц;
• при переключении абонента между базовыми станциями в процессе его передвижения это должно происходить плавно, незаметно;
• высокий уровень качества оказываемых услуг мобильной связи.

Можно отметить, что первые сети, преподносимые сотовыми операторами как 4G, на самом деле таковыми не являлись, поскольку не соответствовали предъявляемым к ним требованиям по скорости передачи данных.

Контакты компании yota-system.ru
г. Москва, ул. Совхозная, 41
+7 (495) 797-91-21


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X