загрузка...

Разновидности кондиционеров и их преимущества

  • 04.06.2015 / Просмотров: 2636
    //Тэги:
С наступлением лета каждый из нас поневоле начинает задумываться о том, каким способом можно сделать свое пребывание в помещении комфортным. Жара, спертый воздух, духота – все эти факторы, к сожалению, начинают нас преследовать практически сразу же, как только начинается лето. Работа в офисах становится просто невозможной - большое количество людей в закрытом помещении только усугубляют ситуацию, а неудобная и тесная одежда, которую вынуждены носить все офисные работники, доставляет большой дискомфорт.

Буквально 10 лет назад мы прибегали к более простым изобретениям – вентиляторам. Но подобные устройства не так хороши, как кажутся на первый взгляд – они просто гоняют воздух, а не охлаждают его, к тому, же повышается риск того, что под вентилятором в жару может запросто продуть – и тогда простуда обеспечена, даже, несмотря на жаркую погоду.

Кондиционеры – идеальный вариант для тех, кто любит чувствовать себя комфортно. Благодаря ним можно достичь оптимального уровня температуры воздуха в помещении, кроме того, устройства имеют дополнительную функцию очищения воздуха, что не только дает возможность наслаждаться прохладой, но и совершенно не вредит здоровью. Однако, перед тем, как покупать кондиционер, мы советуем узнать об их разновидностях.


Разновидности кондиционеров

1. Мобильные системы – удобное приспособление, которое не требует монтажа. Такой кондиционер вы можете взять в дорогу. Представляет собой небольшое приспособление, которое можно поставить на стол или тумбочку. Единственный недостаток – низкая мощность. К тому же, такие устройства не могут работать постоянно – время от времени кондиционер придется выключать, чтобы он не перегревался.

2. Оконные кондиционеры пользовались большой популярностью около 6 лет назад. Преимуществом является невысокая цена. Но в связи с тем, что люди сейчас начали повсеместно монтировать евроокна – оконные кондиционеры начали терять свою актуальность, так как их установка осложнена.

3. Сплит-системы – самый популярный вид кондиционеров на сегодняшний момент. Они имеют систему ионизирования воздуха, могут работать в течение долгого времени. К тому же, зачастую сплит-системы включают в себя возможность нагревать воздух – а это значит, что устройство можно использовать круглый год. Благодаря тому, что механизм работает практически бесшумно, их удобно монтировать даже в помещение, где есть маленький ребенок – его сон сплит-система не потревожит.

К сожалению, многие из нас выбирают кондиционеры, исходя из ценовой политики, а не качества устройства. Это в корне неверно. Приобретая дешевый механизм, вы рискуете – кондиционер будет часто ломаться, а его техническое обслуживание стоит немалых денег. Поэтому лучше всего приобрести модель от известного производителя – тогда вы будете наверняка уверены в том, что приобрели качественную продукцию.

Существует ложное утверждение, что кондиционеры представляют опасность для детей. Сегодня наука шагнула далеко вперед, поэтому за ребенка можно не переживать. Кроме того, многие мамочки прекрасно осведомлены, насколько губительной является жара для младенца – возникает потница, раздражение. Находясь в прохладном помещении этого всего можно легко избежать, кроме того – малыш будет чувствовать себя комфортно, что также немаловажно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X