загрузка...

Основные виды снегоходов

  • 19.06.2015 / Просмотров: 2905
    //Тэги:
Предисловие

Раньше основным средством передвижения по снегу являлись лыжи и сани, запряженные в собачью упряжку. Но в мире технологий и прогресса всё это хлынуло в старину. На сегодняшний день существуют наиболее быстрые и мощные средства передвижения.

Таким устройством стал снегоход. Им пользуются охотники, и туристы в целях передвижения и развлечения. И особо нахваливают снегоходы Arctic Cat.

А как нынче спортивные соревнования на лыжах? Ведь уже без снегохода никуда. Спортсменов доставляют именно таким образом. Плюс такая машина стала незаменимой в МЧС, экспедициях и так далее.

Снегоходы стали настолько популярны (в их управлении, кстати, нет ничего сложного), что нынче даже существуют гонки на этих машинах и другие экстремальные виды катания.

Какие виды снегоходов бывают?

Для выбора такого незаменимого помощника в снежную погоду, необходимо определиться с требованиями и целями, для которых машина покупается. Ведь различают разные виды такой техники:

• горные;
• спортивные;
• снегоходы для туристов;
• утилитарные;
• детские;
• и так называемые кроссоверы.


Характеристика каждой модели

Следует разобрать характеристику каждого вида, для упрощения в выборе машины.

1. Горные снегоходы – отлично подойдут для езды в горной местности и лесах. Способны перемещаться по глубокому и рыхлому снежному покрову. Такая разновидность имеет в наличии всего 1 посадочное место. Отличная проходимость по снежным местам обусловлена наличием длинных гусениц, а также за счет мощности двигателя.

2. Спортивные снегоходы – характеризуются наличием довольно мощного мотора, энергоемкой подвески. Проходимость по глубокому снегу затруднена из-за наличия коротких гусениц. Такой вид больше создан для прохождения по трассам. Имеет всего одно посадочное место. Отличается небольшой массой.

3. Туристические снегоходы – предназначены для езды по трассам и местам с небольшим снегом. Они имеют два посадочных места, что позволяет взять с собой пассажира. Сиденья оборудованы системой подогрева, что не даст примерзнуть в зимнюю стужу. К недостаткам следует отнести тяжелый вес снегохода и его габариты. Именно из-за этого уровень проходимости падает. Однако, в такой модели имеется довольно вместительный багажный отдел. Для туриста – это огромный плюс, ведь с собой можно прихватить пару теплых вещей и продуктов в дорогу.

4. Кроссоверы – характеризуются наличием двигателя высокой мощности, что позволяет им без труда проезжать в самых разных местах (горы, леса, глубокие снега). Подвеска такой машины очень легкая, управление не вызывает затруднений, что делает путешествие на таком снегоходе еще более увлекательным. Им легко управлять даже при высокой скорости. Он отлично пройдет там, где не под силу его спортивному сородичу. Ведь его гусеницы достаточно длинные и не боятся глубоких снегов.

5. Утилитарные снегоходы или вайдтраки – являются чемпионами в смысле проходимости по равнинам. Они отличаются от других разновидностей машин тем, что их гусеница достаточно широкая, а в салоне присутствуют багажные отсеки. В лесу им нет равных. Являются самым универсальным методом в плане перевозки и проходимости. Имея фаркоп, такой снегоход может даже тащить за собой груз весом в пол тонны.

6. Детские снегоходы – это упрощенный вариант, который разрешен для детей в возрасте от 9-ти лет. Они очень легки в пользовании, конструкция их весьма проста.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X