загрузка...

Третьяк Наталья Владимировна: биография

  • 26.06.2015 / Просмотров: 6829
    //Тэги:
Три года назад, в 2012 году Третьяк Наталья Владимировна выступила в качестве первого заместителя Министра образования РФ. Данную должность она занимает вплоть до нынешних дней. Это довольно таки известный политический деятель, о котором и пойдет речь в данной статье. Мы предлагаем узнать о ее биографии – о жизни Третьяк Натальи Владимировны, ее образовании, научной деятельности, карьере, а так же об ее хобби и увлечениях.

Биографические данные

1972 г., семнадцатого июня – дата рождения Н. В. Третьяк. Родилась и проживала она со своей семьей на территории России.

Образовательная деятельность

Обучалась в университете города Санкт-Петербург на факультете юриспруденции, закончила обучение уже в 1977 году.

Следующим этапом в образовательной деятельности стала учеба в академии. В 2002 году получила диплом специалиста «Муниципального и государственного управления».

Научная степень

Наталья добилась успеха и является кандидатом наук в сфере юриспруденции. Темой её диссертации была: «Право Конституции на образование в РФ».

Развитие карьеры

В течение почти десяти лет (1933-2004 гг.) проработала в городе Санкт-Петербург в Образовательном Комитете.

Уже, выступив в роли комитетского председателя, стала занимать должность зама главы департамента в Москве. Направлением её деятельности были образовательная и научная сферы России.


С 2004 и по 2008 г. – она занимает место замдиректора Департамента гос. политики.

Уже в 2008-ом году – Третьяк уходит работать в качестве проректора в Институт сплава и стали города Москва.

С 2008 и по 2012 г. – становится 1-ым проректором в институте Москвы.

Наталья Третьяк - один из представителей экспертов, которые проектировали обновление и улучшение «Стратегии 2020». Этот проект разрабатывался по приказу Владимира Владимировича Путина. Экспертная группировка решала реформенные вопросы экономического плана в отделе бюджета.

Уже в мае месяца 2012 г. – Наталья занимает должность Комитетского председателя в сфере образовательной деятельности Санкт-Петербурга.

Со слов Третьяк, данный проект был ей безумно интересен. Проработав в вузе, она по-иному стала смотреть на выпускников. Вернувшись в Санкт-Петербург, она снова обрела силу и желание работать в полюбившемся ей городе. Третьяк Наталья Владимировна хотела быть полезной и делала для этого все. С Санкт-Петербургом её связывало многое, большую часть жизни она провела именно в этом городе.

Третьяк Н. В. выступает в роли советника Министра образования и науки РФ.

Эта удивительная женщина была награждена почетной медалью и нагрудным знаком. А также ей была вручена медаль в память о трёхсотлетии Санкт-Петербурга.

Уже в 2009 году – Третьяк попала в список кандидатов, включенных в резерв кадров управления, которые были под патронажем самого Президента России.

Хобби и увлечения

В свободное время Наталья Владимировна предпочитает заниматься экстремальными видами спорта: скалолазание и альпинизм.

За свою жизнь она ни раз прыгала с парашютом. В прошлом, она занималась большим теннисом. Наталья любит читать, её предпочтением в литературе являются книги по психологии, а любимыми писателями стали Пелевин и Чехов.

Личная жизнь

Наталья Владимировна воспитывает маленького сына.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X