загрузка...

Девять причин выучить польский язык

  • 09.07.2015 / Просмотров: 2940
    //Тэги:
Изучение польского языка - направление довольно перспективное во всех сферах. В связи с этим он приобретает все большую и большую популярность среди наших соотечественников.

В данной статье мы решили описать основные причины, по которым стоит выучить польский. Вы можете приступить к изучению как самостоятельно, используя Интернет и учебники, так и при помощи репетитора, что намного проще. Ну а найти хорошего репетитора можно тут http://repetitor.org.ua/repetitory/pol_skiy-yazyik.



Если вы любознательный человек:

1. Стремление к изучению нового. Ни для кого не секрет, что саморазвитие очень благотворно влияет на личность и ее социальное бытие. Развитой и интересный человек способен поддержать беседу на любую тему или заинтересовать самого скептически настроенного собеседника. Поэтому польский нужно выучить уже затем, чтобы иметь возможность с гордым видом заявить собеседнику, что вы знаете энное количество языков.


2. Путешествия. Польша - популярное туристическое направление среди граждан нашей страны. Согласитесь, гораздо приятней и радушней будет общение с местным населением, если вы владеете польским языком. Также это упростит навигацию в городе и процесс шоппинга.

3. Культура. Знание польского языка позволит вам читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала. Жаль, но очень часто после перевода художественные произведения утрачивают свой смысл, юмор и стилистику автора. Теперь у вас будет возможность ознакомиться с исходником.

Если вы планируете жить в Польше и странах ЕС:

4. Карта поляка. Если вы имеете польские корни, то для получения карты поляка вам необходимо пройти собеседование на польском языке. Такая карта позволит вам увеличить срок пребывания в стране и облегчит процесс получения гражданства.


5. Образование. Обучение в большинстве польских вузов ведется на родном языке. К тому же все учебные материалы для вузов издаются, как правило, тоже на польском. Стоит заметить, что обучение в Польше стоит недорого, но ценится и признается во всей Европе.

6. Отношения. Языковой барьер все еще может быть преградой в построении долгосрочных отношений с представителями титульной нации. Очевидно, что гораздо приятнее непринужденно болтать на первом свидании, а не строчить длинные письма друг другу в портативном переводчике. Поэтому изучение польского языка поможет вам быстрее найти свою вторую половинку и легче наладить с ней или с ним темный контакт.

Если вы ведете бизнес в Польше:

7. Легкость изучения. Польский чем-то похож на наш язык, поэтому вы сможете выучить его легко и за короткий срок, получив взамен множество разнообразных привилегий.

8. Ведение дел. Намного легче искать партнеров и вести переговоры, если вы говорите на одном языке. К тому же теперь вы не будьте взволнованно ожидать решения инвесторов на заседании, пока они переговариваются непонятными для вас словами. Отныне вы можете вести беседу со своими деловыми партнерами на равных. Помимо этого, знание польского языка облегчит ваше знакомство с местным законодательством.

9. Перевод. Отныне вам больше не нужен будет переводчик, который может исказить или не донести в полной мере смысл ваших предложений и требований. Вы можете сами спокойно высказывать свои идеи и будете правильно понятыми окружающими вас людьми.

Одним словом, польский - полезный язык, как ни крути!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X