загрузка...

Лицензионное ПО: за и против

  • 16.07.2015 / Просмотров: 7048
    //Тэги:
Проблема использования лицензионного программного обеспечения в настоящее время стоит очень остро. Многие компании отказываются платить за легализированный продукт огромные денежные суммы, и вследствие чего прибегают к «пиратскому» ПО. Рассмотрим основные преимущества и недостатки лицензионного и нелегального ПО. После прочтения этой статьи вы непременно измените свое мнение, если ранее были приверженцем пиратских программ. Потому мы заранее вам советуем покупать лицензионное программное обеспечение здесь. В компании «АйТиМаг» вы сможете приобрести исключительно качественную продукцию.

Преимущества и недостатки нелегального ПО

Единственным плюсом в использовании взломанных программ является то, их использование если не бесплатное, то очень дешевое.

Недостатков куда уж больше

1. Взломанные программы поставляются на дисках не самого лучшего качества. Нередко случается, когда антивирусная программа распознает файл установки программы, записанный на диск, как вирус. Поэтому практически всегда распространители такого софта советуют отключать антивирусы, что в итоге может привести к непоправимым последствиям.

2. При взломе лицензионного продукта, хакеры нередко меняют коды загрузочных модулей. Впоследствии чего, программа работает неправильно, и время от времени необходимо следить за ее работой. Особое внимание стоит уделять программам, там, где производятся расчеты и формируется отчетность.

3. При установке нелегального программного обеспечения у пользователя ПК нет на руках вспомогательной литературы, которая помогла бы ему произвести правильную установку и настроить использование программного продукта под свои нужды. В итоге, пользователь тратит значительное время на изучение сторонних Интернет-ресурсов.

4. Пользователи нелегально софта не имеют возможности получать техническую поддержку или консультации у разработчиков программы, а если имеют, то такая возможность всегда платная.


Преимущества и недостатки лицензионного программного обеспечения

• Использование лицензионного софта приветствуется продвинутыми пользователями, да и со стороны законодательства многих стран разрешено. В свою же очередь, использование нелегальных программ карается законодательно, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

• Все пользователи лицензионного программного обеспечения имеют полное право на получение бесплатной помощи со стороны консультантов и технической поддержки. По мере развития экономики, техники, закона весь лицензионный софт предлагает своему пользователю бесплатное обновление с учетом новых изменений. Таким образом, вы всегда сможете иметь только самую актуальную информацию по тому или иному вопросу.

• Любая устаревшая версия программы, которая была приобретена у разработчиков, т.е. является легальной, может быть заменена на обновленную и более прокаченную. Ценник такой модернизации складывается из разницы между стоимостью покупки новой программы и стоимостью покупки новой программы.

Что же касается недостатков, то у таких программ он только один – это относительно большая сумма на стоимость программного пакета. К примеру, инженерные пакеты для проектирования домов, различных систем могут стоить до 100 тыс. у.е.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X