загрузка...

Виды телевизоров

  • 30.07.2015 / Просмотров: 3234
    //Тэги:
Когда-то у всех людей в квартирах стояли телевизоры одного типа. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Типов телевизоров существует множество и различаются они не только по стоимости, но и по принципу своей работы. Мы расскажем вам о преимуществах и недостатках разных типов телевизоров, чтобы вы могли осуществить правильный выбор при покупке этой техники.



Электронно-лучевые телевизоры

Тип телевизоров с электронно-лучевой трубкой имеет главное преимущество – надежность и долговечность работы. Их цена ниже остальных, а обзор будет хорошим с любого угла, однако недостатки достаточно существенны для современных покупателей:

• Такие телевизоры очень тяжелые.
• Они громоздкие и занимают много места.
• Их трудно встретить в продаже, так как их вытеснили телевизоры с новыми технологиями.

Если вы ищете не основной телевизор, а технику, к примеру, для кухни - этот вариант может стать неплохим выбором.

Телевизоры с задней проекцией

Первые большеэкранные телевизоры, появившиеся на смену электронно-лучевых – это телевизоры с задней проекцией. Их минусом является то, что их обслуживание очень дорогостоящее: каждые несколько лет в них нужно менять лампы, которые сами по себе являются дорогими комплектующими. Их размер и вес тоже очень большой, зато они потребляют мало энергии, имеют большие экраны и отличную звуковую систему.

Проекционные телевизоры

Самые непопулярные телевизоры, пробывшие на рынке очень короткие срок – проекционные. Они относительно легкие и тонкие, имеют широкий угол обзора и потребляют немного энергии, а срок их эксплуатации достаточно длительный. Однако их нельзя закрепить на стене, а вентилятор в технике очень шумный. Кроме того, при отображении темных сцен картинка будет не очень качественной.

Жидкокристаллический телевизор

Самые популярные на сегодняшний день телевизоры – жидкокристаллические. Они дешевле плазменных, но дороже вышеописанных видов. Изображение на экране может быть размытым из-за того, что такие телевизоры имеют длительное время отклика при визуализации подвижных сцен. Такие телевизоры тонкие, легкие, их можно закрепить на стену и сэкономить полезное пространство в помещении.

Плазменный телевизор

Такие телевизоры выпускаются с большими размерами экранов, они самые тонкие и качество изображения в них наивысшее. По сравнению с вышеописанным видом, они потребляют больше энергии и стоят дороже. Однако, они не требуют технического обслуживания и имеют отличное качество при отображении темных и подвижных сцен. Этот вид считается одним из самых популярных у покупателей.

Светодиодные телевизоры

Этот вид телевизоров можно назвать вершиной технологий. Экран имеет антибликовое покрытие и очень широкий угол обзора. Количество потребляемой ими энергии в разы меньше, чем в других видах. Прослужит такая техника вам около 30 лет, не требуя никакого технического обслуживания. Цена на модели с большими экранами высока, поэтому целесообразнее приобрести плазменный телевизор, не сильно уступающий в качестве изображения.

Если вы решили купить современный телевизор, но при этом вам очень хочется сэкономить на покупке, рекомендуем вам посетить специализированный Интернет - магазин - там цены несколько ниже на технику.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X