загрузка...

Как выбрать школьную форму?

  • 03.08.2015 / Просмотров: 2694
    //Тэги:
Форма школьника является разновидностью делового костюма, которая предназначена для детей. При этом, к выбору этого наряда предъявляется ряд требований. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Каковы требования к школьной форме?

В разных школах выдвигаются разные требования относительно формы. В одних все очень строго, и кроме черного и белого цветов не допускается использование никаких других. В других допускают и темно-синий и темно-красный цвета. В любом случае, все зависит от порядков школы, в которую вы планируете отдать своего ребенка. Поэтому, и соблюдать данное правило вам следует в обязательном порядке. Определившись с фасоном, заказать школьную форму для детей вы можете тут http://panama.ua/categorys/89687/.



На что следует обращать внимание в процессе выбора школьной формы?

Ни в коем случае не спешите приобретать форму, поверьте, вашу самостоятельность никто не оценит. Для начала уточните у директора школы нюансы относительно школьной одежды. Если есть какие-либо правила, в обязательном порядке придерживайтесь их. Если же нет, то в таком случае вам следует придерживаться общих рекомендаций касательно выбора формы для вашего ребенка.

1) Первое и главное правило - она должна нравиться вашему ребенку. Согласитесь, неприятно, да и просто не охота носить вещи, которые не нравятся. А теперь представьте, как ваш ребенок будет мучиться.

2) Второе правило - правильно подобранный размер. Именно от этого пункта будет зависеть то, насколько школьнику будет удобно и комфортно в одежде. Не стоит покупать одежду на вырост, поверьте, когда придет время того самого «выроста», она уже будет мала. И ребенок толком не насладится вещью, так как в настоящем она будет большой, а в будущем он просто не влезет в нее.

3) Любая одежда, даже одежда для ребенка должна подходить и идеально сидеть. Все мы модники и модницы, и дети не являются исключением. Поэтому вам следует выбрать не просто правильный фасон, но еще и правильный крой, и длину одежды.

4) Спросите у своего чада, какой цвет он предпочитает больше: черный или синий, и уже исходя из его предпочтений, подбирайте форму.

5) В обязательном порядке школьная форма должна быть максимально удобной. Ведь вашему чаду придется ходить в ней более пяти часов, и только представьте, какие мучения она ему будет приносить, если будет ему где-то маловатой, или ему попросту будет в ней не комфортно.

6) Одежда должна быть сшита из натуральной ткани. Старайтесь выбрать ту, которая имеет не более 50% синтетики. Кроме того, всегда требуйте подтверждение или заключение санитарно-гиниенической экспертизы о том, что в форме не содержатся вредные для ребенка вещества.

7) Как ни странно, но еще одним и, причем немаловажным пунктом является способ чистки изделия. Поэтому будьте очень внимательны и всегда читайте ярлычки. Если там есть информация о том, что форму необходимо чистить в химчистке, то от нее желательно отказаться. Во-первых, химические вещества, которые применяют при таком виде очистки, вредны для детского здоровья, и, во-вторых, вы просто не наберетесь денег каждую неделю тратить на химическую чистку.

8) Подберите сразу пару вариантов школьной формы. Так ребенку будет приятней носить. Да и в том случае, если он выпачкается или испортит вещь, у вас всегда будет под рукой замена испортившейся детали.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X