загрузка...

Как готовиться к SAT?

  • 10.08.2015 / Просмотров: 5449
    //Тэги:
Тест SAT – важный этап для каждого учащегося, желающего продолжить свое обучение в одном из элитных колледжей Америки. Подготовка к SAT повышает у школьника возможность получить хороший балл на экзамене, а также дает ему чувство уверенности в своих силах в процессе его прохождения. Если ученик знает английский язык достаточно хорошо, ему будет достаточно примерно месяца времени, чтобы подготовится к сдаче теста. Однако занятия придется проводить в интенсивном темпе. Если же школьнику необходимо подтянуть свои знания, времени потребуется больше. Рекомендуется выделить на подготовку 2-3 месяца. Этот период является оптимальным, так как, выделив на подготовку более 4 месяцев, есть вероятность забыть важные изученные детали. И, конечно же, очень важно найти хорошего, высококвалифицированного репетитора.

С чего начать подготовку к SAT?

Первым делом каждый школьник должен определиться, каким способом он будет готовиться к тесту. Вариантов может быть 3:

• вы можете готовиться дома самостоятельно;
• можете пойти на курсы;
• или выбрать репетитора для индивидуальных занятий.

Как проходят групповые занятия?

Образовательных курсов для подготовки к тесту можно найти немало практически в любом городе. Групповые занятия проходят по такой схеме: разбираются все важные этапы тестирования, преподаватель рассказывает о том, какую структуру могут иметь задания и какие их типы бывают, выдаются обучающие пособия и материалы, задается задание для домашнего выполнения, целью которого является закрепление полученных на занятии знаний.


Индивидуальные занятия с репетитором - лучший вариант подготовки

Выбрав занятия с преподавателем в индивидуальной форме, вы получаете все те же преимущества, которые есть у школьников на групповых занятиях, но еще к этому добавляется возможность выбора удобного для вас времени и места занятий, а также проведение их по персонально подобранной программе. Сначала преподаватель оценит уровень ваших знаний и выявит слабые стороны, сильные стороны и ваши интересы. После этого программу можно будет разработать строго под вас, что повысит ее результативность в разы. Индивидуальные занятия хороши тем, что на любой ваш вопрос преподаватель сможет дать максимально развернутый ответ, в отличие от занятий в группах, где все время и внимание преподавателя делится на всех школьников. Еще одно достоинство индивидуальных занятий в том, что преподаватель сможет усилить внимание на тех типах вопросов, в ответе на которые вы чувствуете неуверенность.

Самостоятельная подготовка к тесту - реально ли?

Некоторым школьникам под силу подготовится к сдаче теста самостоятельно. Если вы учитесь хорошо и знание языка у вас на высоком уровне, вам будет достаточно ознакомиться с типами тестов и их структурой. В качестве источника информации, как правило, выступают многочисленные Интернет-ресурсы. Многие ученики готовятся к SAT по пособию Kaplan SAT Test PREP. Самостоятельная подготовка отнимет у вас больше времени, чем индивидуальные занятия с репетитором и даже групповые курсы. Не каждый сможет охватить весь объем информации в полной мере. Помощь преподавателя, знающего все тонкости проведения теста, будет нелишней для успешного обучения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X