загрузка...

Несколько ключевых моментов, или как правильно утеплить балкон?

  • 13.08.2015 / Просмотров: 2355
    //Тэги:
Далеко не все люди могут похвастаться просторным жильем, а ведь каждому хочется иметь такое. Лучший способ добавить пару лишних метров своей квартире – разгрузить балкон.

Согласитесь, балкон, в понимании многих, существует для того, чтобы хранить там весь ненужный хлам, который не поместился в квартире, или просто мешал. Так почему бы не взять и не выкинуть его, ведь, наверняка, вы уже позабыли, что там находится.

Спросите себя - не мечтали ли вы ранее о личном кабинете, или мини спорзале, или просто о комнате для отдыха. Так почему бы не воплотить мечту в реальность, и оборудовать для этих целей балкон. Для этого вам стоит просто обратиться к специалистам, которыми производится утепление и отделка балконов. Или вы можете попытаться сделать все самостоятельно, если у вас есть свободное время и знания в области ремонтных работ.

Чего не стоит делать?

Самое главное – не спешить. Не повторяйте тех распространенных ошибок, которые допускают многие. Спешка – ваш враг. Не нужно по быстрому менять окна, замазывать щели и ставить радиатор. Поверьте, такого ремонтика вам надолго не хватит. Поэтому, если вы уже решили переоборудовать свою лоджию, то постарайтесь сделать это «для себя». И первый этап - утепление балкона.

Первый момент: монтируем новые окна

При обычном остеклении, в принципе, никаких проблем у вас не должно возникнуть. Но, все может быть далеко не так. И первое, что вам следует учесть – состояние парапета, которым окружается балкон. Если он прочен – то можно приступать к монтажу рам. Но, если нет, то сначала нужно укрепить исходную конструкцию при помощи дополнительного парапета.

Основная цель в данном случае – сделать помещение теплым, поэтому лучше отдать предпочтение окнам с наличием распашных створок, или двухкамерным стеклопакетам.


Второй момент: заделываем дыры

После монтажа рам нужно перейти к следующему этапу - заделыванию щелей. Отличным вариантом будет применение разнообразных полиуретановых мастик и герметиков.

Третий момент: выбираем правильный утеплитель

Можно, конечно, использовать качественную изоляцию, но, если вам дорог каждый сантиметр, такое решение не для вас. Если вы живете в очень прохладной местности, то в обязательном порядке необходимо заняться утеплением пола, потолка, парапетов и стен.

Не стоит надеяться на соседей, и полагать, что утепления их потолка хватит для вашего пола. Все далеко не так.

Какой утеплитель выбрать?

Теплопроводность – главный параметр, по которому необходимо подбирать материал для изоляции. Чем выше процент теплопроводности, тем холоднее будет в помещении. Отличным вариантом будет использование экструдированного пенополистирола. Он обладает низкой теплопроводностью, имеет небольшую толщину, очень легкий. Если же вы не можете выделить средства на приобретение такого утеплителя, то не расстраивайтесь, можно использовать листы пенопласта.

После того, как вы обзаведетесь материалом для изоляции, приступайте к отделке и оформлению. Для этого вам понадобится деревянная, либо же пластиковая вагонка. Оформляйте балкон исходя из своих предпочтений. И не забудьте об установке дополнительного источника тепла.

Вскоре ваш балкон станет другим - это будет не хранилище и не свалка, это еще одна дополнительная комната, в которой вы можете уединиться или просто отдохнуть.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X