загрузка...

Дом 2:немного истории или с чего все начиналось

  • 17.08.2015 / Просмотров: 3660
    //Тэги:
Дом 2 - это известное в России реалити-шоу, которое транслируется на канале ТНТ несколько раз в день. Первый выпуск в 9.00 называется Дом 2 Lite, второй выпуск в 23.00 - Дом 2. Город любви и, наконец, третий в 0.00 - Дом 2. После заката. В выходные дни трансляция утреннего выпуска идет на час позднее, т.е. в 10.00. Ведущими шоу являются Ксения Бородина и Ольга Бузова. До лета 2012 года в их компании была и Ксения Собчак, но после окончания срока контракта отказалась от роли ведущей.

Любители Дом 2 свежие серии ждут с нетерпением. Кстати, сегодня дом 2 свежие новости можно читать ежедневно на специализированных сайтах.

История телепрограммы

Шоу стартовало 11 мая 2004 года. Задумывалось, как продолжение известной ранее программы под названием «Дом».

В реалити каждый определенный промежуток времени подразделяют на сезоны. Так, самый первый период, который начался с мая 2004 года и закончился 7 ноября 2004 года, носил название любовь. Это был старт программы. 15 молодых людей, из которых 8 девчонок и 7 парней, заселились в своеобразные вагончики для того, чтобы начать строительство дома. В этом сезоне сформировалось три крепкие пары: Меньшиков – Водонаева, Бузова – Третьяков, Солнце – Абрикосов.

Второй сезон – Зимовка. Молодые люди переселились в теплый комфортабельный дом, который в течение первого сезона успели построить. Организаторы проекта приняли решение дарить подарки за участие в креативных конкурсах. Самым первым победителем была Бузова, выигравшая путевку в Венецию. Призы выдавались каждый месяц.

Третий сезон начался с марта 2005 года и получил название «Первая весна». Здесь бал разыгран денежный приз в размере 1000000 рублей, который получили Меньшиков и Водонаева.


Следующий сезон запомнился под названием «Жара» свадьбой Нелидова и Павловой. Затем последовал сезон под названием «Это любовь», который стартовал с 1сентября 2005 года. Именно в этот период сильные пары не давали шанса остаться новичкам на проекте. Был яркий приход Солнцева, который хотел устроить революцию, но его идея с грохотом провалилась, и ему пришлось покинуть проект.

Седьмой сезон носил название «Новая любовь», в котором старые пары проекта переселились в отдельный дом и имели право голосовать раз в месяц, в результате этого появилось много новеньких участников.

Также запоминающимся был сезон под названием «Про любовь». Именно в это время принимались жесткие меры по отношению к хамству, дракам. В результате участников выгоняли за ворота.

С ноября 2007 года идет сезон под названием «Город любви». Открылись городские квартиры, жители которых защищены иммунитетом. Была разыграна в первый раз квартира, обладательницей которой стала Ольга «Солнце» Николаева. Бузова из состава участников перешла в состав ведущих. Одним из ярких событий было рождение первенца на проекте.

С 29 ноября 2014 года открыта новая площадка на Сейшельских островах. А городские квартиры закрыли на время, в связи с кризисом.

Отношение людей к проекту

Многие жители страны негативно отзываются о существующем проекте. По их мнению, проект очень скандальный, часто происходят драки. Многие убеждены, что участников отбирают с целью развития как можно больше конфликтных ситуаций. И что здесь происходит имитация любовных отношений. Партнеры нужны лишь для того, чтобы задержаться на шоу. В мае 2005 года правительство Москвы написало обращение в суд с просьбой о закрытии проекта. В результате было принято решение выпускать программу после 23.00. Но все-таки, впоследствии организаторам шоу удалось добиться выхода программы в утреннее время.

Жизнь участников после проекта

После того, как некоторые участники покинули проект, им все же удалось задержаться на телевидении в качестве ведущих, некоторые даже стали сниматься в рекламах и фильмах. Кто-то стал продюсером, а некоторые и вовсе угодили в тюрьму. На проекте произошло много свадеб, но в последствии некоторые пары все же развелись, выйдя за ворота.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X