загрузка...

Как учить испанский язык: 5 советов

  • 24.09.2015 / Просмотров: 2471
    //Тэги:
Некоторые считают, что изучение испанского языка похоже на суматошный и труднодостижимый бег с препятствиями, ведь мало знать лишь как будет "привет" по-испански и «спасибо», если вы планируете отправиться заграницу. Они заблуждаются, поскольку на практике оказывается все ровно наоборот – это приятное и занимательное времяпровождение. Несколько советом о том, как улучшить качество занятий испанским:

1. Учитесь на ошибках
Познавая родной язык, малыши допускают много ошибок, однако их наличие никак не отражается на их поведении. Взрослые же, наоборот, начинают нервничать и, замыкаясь в себе, не осмеливаются использовать в речи даже те элементы, в которых были ранее уверены и употребляли не раз. Изучая иностранный язык, мы заново строим крепость без чьей-либо помощи, поскольку прочный фундамент может быть заложен лишь нами самими. Поэтому ошибки – это двигатель прогресса, и если их нет в принципе, значит, процесс не движется.

2. Мотивация для результатов
Добившись некоторых положительных результатов в испанском языке, необходимо и дальше разжигать в себе искорку, поддерживающую стремление к дальнейшему изучению. Путешествия, переезд, новая работа – мотивацией может послужить все, чего потребует душа. Вдохновение – важная составляющая при изучении языка, иначе развитие языковых навыков может отойти на второй план, когда занятия станут более редкими, а удовольствие от них со временем исчезнет совсем.



3. Поиск партнера
Общение на испанском языке с преподавателем или на курсах доставляет много положительных эмоций, однако это общение искусственно. Использовать язык в реальной жизни – вот, что действительно приносит удовольствие, заставляет постигать новые вершины и улучшать качество имеющихся знаний. Глобальная сеть предоставляет несчетное количество возможностей для улучшения и развития языковых умений и бесценного опыта общения.

4. Правильный словарный запас
Для свободного общения в повседневной жизни нет нужды в изучении трудных для запоминания слов, которые необходимы, например, для преподавания в университете. В любой ситуации недопонимания активный вокабуляр придет на помощь, поскольку все самые сложные понятия могут быть разъяснены доступными словами и фразами.

Легкое общение на иностранном языке строиться на тех явлениях, представлениях и пониманиях, которые преобладают в реальной жизни при использовании родного языка. Именно на них и необходимо делать акцент, обогащая словарный запас близкими к тем явлениям словами.

5. Увлекайтесь детскими песнями и мультфильмами
Наслаждаться общением в среде и совершенствовать языковые навыки в испаноязычной стране – для многих труднодоступное удовольствие. Однако окружить себя приятной атмосферой посредством легких детских песенок может каждый. Ритмичная музыка ускорит процесс запоминания новых слов, перевод которых обычно не составляет труда. Если выбор пал на какой-либо увлекательный детский сериал, то, начиная с первой серии, можно составлять глоссарий из слов, которые сложно было запомнить (в дальнейших сериях они обязательно должны встретиться). Особенно приятен этот процесс, если имеются маленькие дети, тогда учение можно совмещать с обучением.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X