загрузка...

Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку

  • 27.09.2015 / Просмотров: 2874
    //Тэги:
Русский язык относится к обязательным экзаменационным предметам по ЕГЭ. И независимо от того, какую профессию Вы хотите освоить в дальнейшем, сдать русский язык нужно на самый высокий балл, чтобы гарантировать себе обучение на бюджетной основе. Потому мы советуем начать готовиться к экзамену заблаговременно, и сделать это можно тут http://www.novisse.ru/course/1.

Многие ошибочно полагают, что если этот экзамен носит обязательный характер, то и сдать его получиться без особых трудностей. Ведь обязательный экзамен нацелен на средний уровень знаний, а, значит, отличникам и хорошистам сдать его будет очень легко. И пускай, кто учился на двойки и тройки, посещают специальные курсы и репетиров для подготовки экзамена, а отличникам это не требуется. Это самое распространенное мнение. И оно, увы, ошибочное.

Так как русский язык носит обязательный экзаменационный характер, то сложность экзамена вывели на средний уровень. Получается, что кто учился на оценку «два» стало легко получить тройку. Для тех, кто учился на оценку «три» практически ничего не изменилось. В то время как отличники и хорошисты оказались в затруднительном положении.


Главные ошибки

Как считают большинство преподавателей, теперь экзамен стал иметь узкую направленность и имеет несоответствия со школьной программой. Как показало время, далеко не все прилежные ученики могут сдать экзамен на высокую оценку без определенной подготовки.

Рассмотрим самые частые ошибки, которые допускают ученики:

• Неправильно понимают суть задания.
• Не хватает умения применить теоретические знания на практике.
• Неправильно распределяют экзаменационное время.
• Из-за отсутствия практических тестирований не получается в полной мере контролировать свои эмоции.
• Технические погрешности.

Все эти ошибки допускаются по причине недостаточной или ее отсутствие, подготовки к экзамену.

Как подготовиться к экзамену?

Идеальный вариант - это начать готовиться к экзаменам уже в начале выпускного года. Можно воспользоваться несколькими вариантами:

1. Самоподготовка

Относится к самым дешевым и простым вариантам. Подготовительный материал можно найти в Интернете. Можно приобрести методические книги. Или заново проштудировать школьные учебники. Но, если цель заключается в получении высокого балла, то эти варианты не подходят. Как показывает практика, самому разобраться в тонкостях учебного материала довольно затруднительно и практически неэффективно. И даже прилагая все свои усилия и тратя уйму времени, это не дает гарантии получения высокого проходного балла. Так как в самоподготовке практически исключены пробные тестирования, которые могли бы указать на допущенные ошибки.

2. Подготовительные курсы

Этот способ намного эффективней, чем самоподготовка. Опытный педагог хорошо знаком с тонкостями ЕГЭ и знает, каким образом подготовить ученика к сдаче экзамена в короткие сроки. На курсах подетально разбираются прошлогодние тесты, а также проводятся подобные тестирования. Такие методы помогают ученику закрепить полученные знания и контролировать в дальнейшем свои эмоции.

3. Репетитор

Довольно дорогостоящая услуга, но в случае грамотно выбранного репетитора, хороший результат практически гарантирован. Так как в этом случае педагог занимается с учеником индивидуально.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X