загрузка...

Возможности IPHONE, о которых не знают многие пользователи

  • 08.10.2015 / Просмотров: 2852
    //Тэги:
IPhone считается наиболее стильным и высококачественным смартфоном американской компании Apple. Данный продукт пользуется большим спросом на рынке смартфонов во всем мире. Популярностью пользуется благодаря многофункциональности данного гаджета.

Секретом остаются многие функции для постоянных пользователей IPhone. Наиболее распространенные можно найти в меню настроек. Некоторые же скрыты для неопытного пользователя IPhone. Скрытые функции и возможности имеются и в распространенной программе Siri.

Хитрости при работе с сообщениями

1. Для того, чтобы ответить на принятое сообщение, нет необходимости выключать блокировку каждый раз. Достаточно лишь провести пальцем сверх вниз и в появившемся меню появится уведомление о сообщении. Данное уведомление достаточно пальцем перетащить в левую сторону и ответить. Такой порядок действий доступен и во время работы в другом приложении Вашего гаджета. Этот способ поможет сэкономить время при частых смс - переписках.

2. В IPhone встроена функция отключения звука при уведомлении о сообщениях от определенного контакта или нескольких. Весь процесс отключения звука довольно прост, достаточно в меню "Подробности" найти и активировать пункт "Не беспокоить".

3. При желании отправить другому контакту полученное сообщение не нужно запоминать все содержимое и заново печатать его. Достаточно после двойного нажатия на интересующее сообщение выбрать "Еще". После чего необходимо указать интересующего получателя сообщения.


Работа с групповыми разговорами

• Удобная функция является "групповой разговор", которая позволяет общаться одновременно с несколькими абонентами. Но часто возникают ситуации или обстоятельства, при которых необходимо покинуть данную конференцию. Чтобы этого добиться, достаточно в меню "Подробно" найти команду "Покинуть этот разговор" и нажать на эту строку.

• Для удобства в пользовании групповыми разговорами IPhone может предложить дать название конкретной группе людей. В меню "подробно" ищем строку с названием "Имя группы", после чего активируем и вводим любое название.

Работа с программой Siri

Наиболее популярной программой на программной базе iOS является так называемый персональный помощник - вопросно-ответная программа Siri. Принцип работы основан на восприятии речи владельца устройства и ответа на заданные вопросы. Siri на протяжении лет может изучать предпочтения владельца для более качественной обработки вопросов.

Чтобы начать общаться со своим встроенным помощником, не обязательно брать телефон в руки, разблокировать его и активировать программу при помощи кнопки "Home". Все намного проще. В меню "Настройки>Общие> Siri" активируем строку "включить Hey, Siri ". С этого момента достаточно произнести при включенном IPhone фразу " Hey, Siri".

Мало кому из пользователей IPhone известно, что помощник Siri может зачитать вслух текстовое сообщение, книгу или интересную заметку на сайте. Активация данного режима проста. Достаточно найти "Настройки> Основные> Универсальный доступ " где включить функцию проговаривания. После этого, чтобы предложить Siri прочитать вслух какой-либо текст - необходимо провести двумя пальцами сверху вниз.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X