загрузка...

Как стать хорошим менеджером по продажам?

  • 24.10.2015 / Просмотров: 2943
    //Тэги:
В настоящее время клиенты становятся более требовательными, чем раньше. К тому же, они являются менее снисходительными, что говорит о том, что у продавца имеется только один шанс произвести положительное впечатление и обязательно с первого раза. Так что теперь появляется вопрос: как же стать отличным и успешным продавцом? Как стать лучшим в своем деле? В действительности на этот вопрос можно ответить одним словом – активность. Вот главное качество современного менеджера.

В наступивший век быстрых высоких технологий и цифровых устройств, где принятие решение – дело одного мгновения, на роль отличного менеджера по продажам закрывать глаза не получится. К тому же, работа такого человека сейчас стала гораздо сложнее, чем, к примеру, десять лет назад. Поэтому многие специалисты принимают решение пройти специализированные курсы. Кстати, на бизнес - тренинг записаться можно тут http://vertexglobal.ru/partners2/.

Как строить отношения с клиентами?



Чтобы иметь статус лучшего продавца, необходимо серьезно задуматься над отношениями с покупателями, чтобы каждый клиент чувствовал комфортно во время общения с торговым работником. Продавец должен на интуитивном уровне располагать к себе людей. Высокий уровень продаж заключается в создании связи понимания и доверия между клиентом и продающим лицом. Безусловно, такой путь к завоеванию внимания клиентов долог и непрост, но в дальнейшем продавец обретет отличную клиентскую базу, с которой можно работать постоянно.


Своевременно отвечать на звонки



Еще один хороший способ расположить к себе покупателей – вовремя отвечать на телефонные звонки. Это является показателем того, что данный менеджер заботится о своих клиентах и дорожит ими, и они для него не просто галочка в списке или очередной пункт выполнения рабочего плана. Конечно, если продавец слишком занят, то он может нанять себе помощника или еще пару сотрудников, которым можно поручить обработку телефонных звонков. Следует помнить, что голос человека – это инструмент, работающий куда эффективнее голоса робота.

Не стоит обещать то, что невозможно выполнить



Очень важно, чтоб клиенты понимали, что менеджеру можно доверять в вопросах выполнения работы в любое время. Если это хороший торговый сотрудник, то он никогда не должен отступать от своих обещаний. Если продавец почувствует, что не может выполнить, что пообещал, то лучше сразу честно ответить своим покупателям. Ведь люди сегодня очень ценят честность. А нарушив обещания, менеджер испортит свою репутацию и потеряет доверие к себе.

Хороший продавец должен учитывать мнение клиентов



Когда менеджер по продажам старается убедить кого-то что-то приобрести, он обязательно должен прислушаться к клиенту. Это очень важно. Нужно находить хоть пару минут времени на знакомство со своим клиентом, узнавать, что ему нравится, чем он интересуется, а чего старается избегать. Такой неподдельный интерес будет приятен самому клиенту и он с удовольствием расскажет о себе. Да и менеджеру будет легче сориентироваться. Все это имеет большую пользу для построения надежных длительных отношений с партнерами.

Продавец не должен бояться жалоб



Конечно, жалобы – это то, что не нравится никому. Однако менеджер должен быть подготовлен к рассмотрению недовольств клиентов, какими бы они ни были. Такое качество является показателем того, что продавец беспокоится о своих заказчиках и клиентах и готов исправить все просчеты.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X