загрузка...

Изысканное оформление кухни в стиле прованс

  • 12.11.2015 / Просмотров: 2715
    //Тэги:
Стиль прованс зародился в провинциях Франции. Такие кухни сочетают в себе современный дизайн и изысканность быта провинциалов. Этот интерьер объединяет в себе теплоту солнца и запах морского прибоя, свежесть виноградной лозы и лаванды. Здесь ощущается уют Средиземноморья. Если вы хотите преобразить вашу квартиру, то лучше начать с кухни. Она считается самым уютным местом в доме.

Как оформить интерьер



Основными чертами этого стиля является близость к природе и атмосфера расслабленности. Нужно учитывать то, что у этого стиля своя цветовая гамма и особенные элементы декора. В деревенском стиле принято использовать различные кованые предметы. Также нужно применять выбеленную мебель.

Кухни в стиле прованс нужно оформлять консервативно. Это необходимо для того, чтобы зрительно создавалось ощущение простора в помещении. Для этого окна делают большими и широкими. Для того чтобы помещение было уютным, цветовая гамма должна быть пастельных тонов.

Современные решения



В современном дизайне должны сочетаться натуральные гармоничные решения. Это такие декоры интерьера, которые имитируют дерево и камень, а еще лучше, если эти материалы будут натуральными. Также используют мозаику и различные росписи. При правильном их сочетании интерьер вашей кухни действительно будет воплощать все ваши мечты.

Мебель в прованской кухне



Мебель должна быть из натурального материала. Она всегда массивная и сделана под старину. Стол должен быть широким, он органично вписывается в интерьер. Его обычно ставят посередине кухни. Лучше выбирать стол круглой или овальной формы.

Стулья лучше выбрать плетеные и высокие, столешницу можно выбрать гранитную или мраморную. В такой кухне очень хорошо смотрится камин. Особенно камины хорошо сочетаются в тех помещениях, где совмещенная кухня и гостиная. Очень важна очень красивая столешница из царственного натурального камня. Гости всегда в восторге от приемов в таких гостиных. Также вам не обойтись без буфета. Он всегда присутствует на кухня в стиле прованс. Кухню в стиле прованс лучше выбирать белого цвета. Также подойдут пастельные тона.



Фактура материала



На фактуре материала необходимо делать особый акцент. Специально ее делают немного грубее. Также она должна быть неровной и когда вы будете отделывать стены, то лучше применить эффект кракелюра. Если вы хотите добиться деревенского стиля, то полки лучше делать из дерева. Они должны быть широкими. Обычно тут хранят различную утварь. Эта утварь может быть медная или из латуни. На потолке массивные балки придадут дому старинный стиль. Используются в интерьере кованые подсвечники.

Встроенная бытовая техника



В кухне часто используют встроенную бытовую технику. Это духовые шкафы, стиральные машины и холодильники. Их прикрывают дверными панелями. Также в продаже есть бытовая техника, которая сделана под старину. Комнаты и кухню лучше не совмещать. Если вы все же решили совместить кухню и гостиную, то вам необходимо облагородить не только помещение кухни, но и в гостиную.

Стилистика некоторых частей стен под кирпичную кладку может быть хорошим решением. Для этого используют плитку, которая имитирует кирпич. Иногда для достижения этого эффекта используют обои с рисунком под кирпич. Также в стиле прованс очень хорошо смотрится цветная мозаика.

В такой кухне любой хозяйке будет комфортно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X