загрузка...

Люстра способна изменить интерьер

  • 15.11.2015 / Просмотров: 2845
    //Тэги:
Некоторые считают, что таким функциональным декоративным предметом, как люстра можно пренебрегать во время оформления интерьера комнаты. Но роль люстры очень важна.

Заходя в любое помещение, взгляд человека останавливается на броских элементах, и если этим предметом стала массивная или яркая люстра, то она обязательно привлечет внимание любого посетителя комнаты. И для того, чтобы хозяин комнаты в такой ситуации услышал комплименты своему вкусу, а не пренебрежительные взгляды, прежде чем купить люстру нужно продумать свой выбор.

Выбираем стиль



Когда вы попадаете в магазин осветительных приборов, разнообразие моделей просто повергает в шок и в этот момент очень легко растеряться и сделать неверный выбор, ведь зачастую внимание привлекают крупные модели оригинального дизайна, но они подходят далеко не к любому интерьеру. Нужно успокоиться и действовать по принципу, что дизайн люстры должен четко соответствовать общей интерьерной задумке.

Если комната выполнена в классическом стиле, то обращать внимание нужно на кованые модели, декорированные стеклянными или хрустальными подвесками. Винтажную комнату дополнить осветительный прибор с тканевым абажуром, на котором будут изображены мелкие рисунки.

Если комната выполнена в стиле кантри, то здесь уместной будет люстра в виде фонарей или факелов, выполненных в старинном стиле, также приветствуются люстры, декорированные металлическими или деревянными элементами, а также цепями.



Ультрасовременный интерьер гармонично дополнит люстра любой геометрии, а что касается материала, то им может быть металл, стекло, ткань, керамика и т.д. Стиль фьюжн подразумевает наличие люстры с изображением комиков или популярных героев. А если нужно подобрать осветительный прибор для комнаты в стиле техно, то здесь стоит отдать предпочтение люстрам со сложными формами и переплетениями.

Определяемся с оттенком



Не только дизайн, но и цвет люстры имеет большое значение. Если комната наполнена большим количеством различных элементов или деталей, то выбирать люстру слишком яркую или украшенную различными рисунками не стоит, это может сделать интерьер перегруженным.

В основном, специалисты рекомендуют выбирать осветительный прибор того цвета, который преобладает в комнате. Если комната выполнена в одном цвете, то люстру можно сделать акцентным элементом, выбрав для этого другой цвет.

Нужно обратить внимание на тип люстры

Выделяют 2 типа люстр:
1. Подвесные.
2. Потолочные.

Для того чтобы определиться между этими двумя видами, нужно оценить в первую очередь высоту потолка, если эта величина не превышает 3 метров, то стоит отдать предпочтение потолочной люстре, подвесные люстры подходят только для помещений с высокими потолками.

Размер имеет значение



Гармонично люстра дополнит интерьер только в том случае, если она будет соответствовать размеру помещения. Порой люди допускают ошибку и выбирают люстру, не обращая внимание на этот критерий, при этом результат потом приносит разочарование. Очень важно для маленького помещения выбирать осветительный прибор небольших габаритов, ну а в комнатах большой площади можно установить люстру более массивную с подвесками и коваными элементами.

Низкие потолки декорировать осветительными приборами с большим количеством элементов не стоит, они сделают потолок еще более приземленным.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X