загрузка...

Какой выбрать клей для обуви: советы сапожника

  • 18.11.2015 / Просмотров: 4817
    //Тэги:
Любимые сапоги, туфли и прочая обувь, которую жалко выбрасывать даже, если она износилась до дыр, жалеть не стоит. Конечно, жалость к ним вполне оправдана. Ведь когда вся эта обувь была немного новее и целее, она отлично выполняла свои "обязательства", была качественной и тёплой. Но вот "жизненные силы" обуви иссякли, она стала уже не такого привлекательного вида, подошва стала отклеиваться от верхней части. Да ещё и материал, из которой сделана обувь, стал портиться. Для таких не предающих свои идеалы обуви людей, существуют два варианта, которые способны либо облегчить расставание со старой обувью, либо совершить невозможное - воскресить любимые туфли.

Два метода возвращения обуви к обычному её виду:

• покупка новой обуви, которая в точности будет копировать старую;
• качественный ремонт старой обуви.

Эти два варианта очень просты в своём исполнении, так что и тот, и другой методы может воплощать в жизнь любой развитый человек. Достаточно приобрести клей Наирит для разнородных материалов, который используют даже специалисты в обувных мастерских.




Итак, теперь более подробно о самих методах.

Покупка новой обуви, которая в точности будет копировать старую. Этот вариант не из дешёвых, но зато самый простой. Человеку не составит труда пойти в магазин, в котором он купил старую пару обуви и заказать новые туфли. Ведь в таких магазинах всё, что связано с заказчиком - важно.

Качественный ремонт старой обуви



Это уже будет гораздо сложнее. Данный метод можно разбить на две категории: личный и самостоятельный ремонт или же профессиональная переделка и починка. Личный и самостоятельный ремонт может только казаться таким трудным. На самом же деле всё не так страшно. Главное - приобрести все необходимые материалы, узнать порядок правильного выполнения починки обуви, набраться решительности и приступить к реанимации своей любимой обуви!

Клей - первая вещь, которую надо купить!



Для того, чтобы починить обувь, первым делом следует приобрести клей! Ведь именно клей спасёт обувь от окончательного разделения на две половинки. Конечно, есть вариант с прошивкой обуви, но это, скорее, сможет только профессионал. Итак, какой же клей лучше всего заклеит образовавшиеся дырочки или трещины между верхушкой и подошвой обуви? Какой клей сможет продержаться максимально долго на поверхности обуви и не дать ей вновь расклеиться? На эти и ещё несколько вопросов ответы можно прочесть немного ниже.

Виды и предназначение клея



В современном мире с его новыми технологиями и разработками продаётся большое количество всяких клеев, закрепителей и эластинов. Все они состоят из разных компонентов, но имеют только одну функцию - обеспечить прочное скрепление составляющих обуви. Сейчас почти у всех видов клея имеется отличная устойчивость к воде и холодам. Помимо этих функций различных клеев, также они имеют каждый отдельное предназначение. Иначе говоря, один клей хорошо приклеивает подошву, второй клей используется для декорирования обуви, другой - обеспечит долгосрочное приклеивание стелек к внутренней части обуви. Но, конечно, даже перед покупкой такой простой вещи, как клей, необходимо побольше узнать об этом средстве. И только тогда уже можно покупать его для произведения ремонта.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X