загрузка...

Сексология и сексопатология - почему стоит обращаться?

  • 19.11.2015 / Просмотров: 3303
    //Тэги:
Сексология является наукой по изучению человеческого полового поведения.

Сексопатология - это патологический раздел вышеуказанной науки, который изучает тяжелые расстройства в половом поведении и функции у сексуальных партнеров, а также, у женщин и мужчин по отдельности.

Если у вас имеются проблемы в сексуальных отношениях с вашим партнером, записать к врачу сексопатологу можно тут androcentr.kiev.ua/docsecsol.htm.

Причины возникновения сексуальных расстройств



Практически у любого человека, на любой фазе жизни, могут проявиться разнообразные проблемы в сексуальном плане. Зачастую основными причинами является особенности или недостатки воспитания, которые впоследствии формируют неправильное понятие о половых отношениях или приводят к нарушениям в сексуальном плане. Также большое значение в сексуальной патологии имеют неосведомленность в этом вопросе и сексуальная необразованность.

По причине того, что сексуальная жизнь имеет тесную взаимосвязь с биологическими особенностями организма (возраст, сложение тела, здоровье) и социальными факторами (национальные и культурные традиции, религия, этические особенности и т.д.), невозможно установить четкие разграничения в норме и патологии сексуального поведения. Равно как и условными можно назвать расстройства обоих полов, поскольку парной является и половая функция.



Виды сексуальных расстройств



Сексопатологи говорят, что чаще возникают так называемые мнимые расстройства, которые возникают по ряду причин:

• чрезмерная требовательность к себе;
• приписывание себе каких-либо изъянов;
• когда сексуальный партнёр ведёт себя ненормально;
• неверная оценка биологических индивидуальных особенностей партнёра.

Эксперты говорят о нескольких категориях расстройств в сексуальном плане:

• влечение сексуальное;
• возбуждение;
• нарушения во время оргазма;
• болевые патологии.

Чаще всего половое бессилие, расстройства возбуждения у мужчин связано не с заболеваниями, а возникает по психологическим причинам.

Наиболее распространенная причина у женщин при обращении к врачу по поводу сексуальных проблем - это фригидность, аноргазмия.

Причины сексуальных извращений



Как показывает практика, извращения полового поведения возникает как следствие некорректного воспитания. Это значит, что родители вовремя не объяснили своему чаду о половом созревании, чего нужно ожидать в этот период. Так же одним из факторов является развращающее поведение взрослых или ровесников. Особенно совращение взрослыми детьми, литература и фильмы эротического и порнографического содержания.

Помощь специалиста



В случае, если человек не может самостоятельно преодолеть проблемы в сексуальной жизни, ему нужно прибегнуть к помощи специалиста.

Сексопатолог поможет, если возникли проблемы в плане сексуального возбуждения, оргазма. В этом случае следует обратиться к врачу обоим сексуальным партнерам. Специалист проанализирует анатомические особенности партнёров, и на основе этого подскажет, какие позы наиболее подходят для пары, какую следует применить стимуляцию.

Больными с сексуальными извращениями (перверсиями) занимаются психиатры, так как это люди с психическими нарушениями. Ведь основной причиной перверсий является психическая травма, а сами извращения являются уже только ее следствием. Поэтому начинают лечение с причины.

Расстройства сексуального влечения также относятся к сфере деятельности психиатра, так как они тоже могут являться следствием психических расстройств в результате насилия или растления в малолетнем возрасте, что приводит к неврозу и депрессии.

Во время лечения доктор объяснит пациенту, в чем причина тех или иных нарушений, и каким образом можно преодолеть эти проблемы. В дальнейшем, если у такого человека возникнут проблемы с потенцией и возбуждением, рекомендуется курс лечения у сексопатолога, который даст рекомендации, учитывая индивидуальные особенности пациента.

Человек страдает, когда чувствует свою неполноценность в какой-либо сфере, это касается и сексуальной жизни тоже. Если возникли проблемы в этой области, не следует замыкаться в себе, обратитесь к специалисту, ведь зачастую такие проблемы легко решаются несложным лечением.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X