загрузка...

Установка вентиляционных систем: особенности

  • 03.12.2015 / Просмотров: 3496
    //Тэги:
Современные системы вентиляции – это достаточно сложные комплексы, которые состоят из множества деталей. Наиболее распространенные модернизированные конструкции представляют собой полностью автоматизированную систему, которую можно охарактеризовать, как надежную, долговечную и производительную. Тем не менее, следует понимать, что монтаж вентиляционных систем необходимо доверять только специалистам. Обратиться можно в надежную компанию "Киев Комфорт".

Установка систем вентиляции: что нужно знать обывателю?



Если вы хотите, чтобы конструкция работала в течение долгого времени, просто приобрести качественную и дорогую систему от проверенного производителя будет недостаточно. Огромную роль играет корректная установка – для этой цели необходимо выбирать опытных специалистов, которые знают толк в современном оборудовании. Также нельзя забывать о том, что модернизированные конструкции требуют регулярного контроля и сервисного обслуживания – только при таких условиях пользователь может рассчитывать на долговечность системы.



Как осуществляется монтаж конструкций?



Если система создана из черной, нержавеющей либо оцинкованной стали – тогда установка обычно производится на потолке. Для того, чтобы оборудование для вентиляции не портило внешний вид помещения, обычно используют подвесные потолки – благодаря ним можно удачно скрыть систему. Если пользователь решает осуществить скрытую прокладку – тогда в потолке обязательно должны присутствовать отверстия для того, чтобы в них можно было монтировать вытяжные и приточные диффузоры.

Если же система вентиляции будет монтирована на промышленном предприятии, либо в любом другом помещении, где внешний интерьер помещения не играет особой роли – тогда можно конструкцию устанавливать в открытой прокладке. Как и при закрытом монтаже, диффузоры можно применять, но чаще всего, для экономии времени и средств используются обычные решетки.

Работа по установке системы вентиляции проводится в несколько этапов.

Как прикрепляется конструкция?



Для того, чтобы прикрепить всю систему, опытные специалисты используют следующие крепежные материалы:

• шпильки;
• ленты с перфорацией;
• анкера и т.д.

Важный момент: перед тем, как специалист приступит к установке, он должен обязательно определить характеристики относительно участков воздуховода, на которые будет прикреплена конструкция. Только после получения данных можно приступать к выбору варианта прикрепления воздуховода.

Если система создана из черной, нержавеющей либо оцинкованной стали, то в этом случае потребуется использование шпилек, хомутов, стальной ленты для осуществления монтажа. Для того чтобы соединить между собой воздуховоды, потребуется специальное приспособление – ниппель или фланец. Если специалист выбирает фланец – тогда дополнительно необходима прокладка уплотнительной ленты. После того, как стыки были соединены между собой, их потребуется обработать специальным герметиком, либо скотчем, выполненным из алюминия.

Виды монтажа вентиляционной решетки



Всего можно выделить несколько разновидностей подсоединения диффузоров и решеток к основной сети системы вентиляции:

• прямой монтаж диффузоров на корпус системы воздуховода;
• подсоединение воздуховодов через специальные адаптеры.

Самый последний этап установки всей системы – это ее присоединение к вентиляторам. Этот этап играет важную роль в дальнейшем функционировании конструкции: все элементы должны примыкать к вентилятору герметично.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X