загрузка...

ОГЭ по математике – как подготовиться?

  • 05.12.2015 / Просмотров: 3402
    //Тэги:
Единый государственный экзамен по математике представляет собой проверку знаний за весь курс обучения. Длится этот экзамен четыре часа. Нельзя пользоваться никакими подсказками, при этом мобильные телефоны необходимо отключить.

От того, как напишет ученик ОГЭ по математике, зависит многое, где будет учиться, на платной или бюджетной основе. Опытные репетиторы дают несколько советов, которые помогут в успешной сдаче этого экзамена.

Определить, что важнее



Главное - еще в самом начале учебного года поставить цель, в каком заведении ученик хочет обучаться, на какой основе, узнать количество баллов, для успешного поступления.

После этого нужно определиться, каким образом будет проходить подготовка к ОГЭ. Можно использовать разнообразные варианты:

• Записаться на подготовительные курсы в вузе.
• Воспользоваться услугами индивидуального репетитора.
• Начать самостоятельную подготовку.

Если ученик решит ходить на курсы или готовиться самостоятельно, то это будет не лучшим вариантом, в этом случае знания не будут хорошо восполнены, в результате можно получить невысокий балл на экзамене. Однако, этот вариант подойдет для тех, кто хочет поступать на гуманитарий.

По-другому обстоят дела для тех, кто решил поступать на математический профиль. В этом случае подготовка с индивидуальным репетитором неизбежна, только таким способом можно как следует подготовиться к проверке знаний.




Готовиться лучше заранее



Начинать готовиться к ЕГЭ по математике следует начинать как можно раньше. Лучше начинать подготовку в 10 классе, чтобы в 11 обработать только задачи, которые могут быть на экзамене.

Рекомендуется как минимум начать подготовку за год, если же начать позднее, то можно не успеть повторить весь материал.

Некоторые ученики желают потратить меньше денежных средств, поэтому записываются на подготовительные курсы, после которых получают низкий балл на пробном ЕГЭ. Затем начинают судорожно искать репетитора за небольшое время до проведения проверки знаний. В результате получается каша в голове, за короткое время они не успевают подготовиться к экзамену, и по итогу получают низкий балл.

Подготовка – ответственный момент



Не следует во время подготовки отвлекаться на посторонние дела. Также не стоит откладывать все на потом, вместо этого - репетировать выступление на последнем звонке, проводить время с друзьями, или просто заниматься другими занятиями. Перед ЕГЭ по математике все-таки придется выбирать - или веселое времяпрепровождение, или повторение пройденного материала.

Очень важно обратить внимание на ту область, в которой меньше всего знаний. Если плохо даются тригонометрические формулы, то лучше начать их изучение, как можно раньше, чтобы в голове усвоились знания.

Учеба поможет в дальнейшем в жизни



ЕГЭ необходимо не только для поступления в учебное заведение, но и в жизни. Различные задачи дают возможность искать решения, которые могут быть совсем нерациональными.

Подготовка к экзамену дает возможность развивать мышление, которое понадобится для успешного результата на собеседовании при принятии на работу. А если изучить только стандартные решения, то в дальнейшей жизни не будет возможных идей, как выйти из определенной ситуации нестандартным способом.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X