загрузка...

Советы соискателям при поиске работы в Семей

  • 08.12.2015 / Просмотров: 2706
    //Тэги:
Как быстро найти работу мечты? Следуйте советам опытных HR-менеджеров, и ускорьте свой поиск:

1. Тщательно фильтруйте предложения

Как правило, после регистрации на специализированном сайте http://kz.jooble.org/работа/Семей и подбора вакансий на соискателя сразу выливается целый поток предложений, среди которых могут попасть и довольно сомнительные. Не стоит откликаться на каждое предложение. Подробно изучайте требования, необходимый опыт работы, предлагаемые условия.

Поводом для сомнений может стать слишком высокая предлагаемая зарплата, особенно при отсутствии каких-либо профессиональных требований к работнику. Не стоит рассматривать такие предложения серьезно. Если в описании к вакансии говорится о каких-либо дополнительных выплатах компании, то, скорее всего, вы наткнулись на очередную финансовую пирамиду.

На этом этапе не будет лишним просмотреть резюме других соискателей на ту же должность. Так вы сможете понять, как обстоят дела со спросом и приемлемым уровнем зарплаты именно в вашей профессиональной области.




2. Действуйте сразу

Итак, вы отобрали несколько подходящих вакансий. Не откладывая, разошлите свое резюме, а лучше позвоните по указанным телефонам в отдел кадров. Не бойтесь задавать вопросы, покажите, что вы профессионал, заинтересованный в работе конкретно в этой компании. Говорите уверенно и доброжелательно, оставьте о себе положительное впечатление. Договоритесь о собеседовании.

3. Составьте грамотное резюме

Чтобы расширить возможности своего поиска, сделайте резюме доступным для компаний, которые предпочитают самостоятельно подбирать кандидатов. При поиске работы не ограничивайтесь одной HR-площадкой. Подберите несколько особенно популярных сайтов.

Ваше резюме должно одновременно охватывать как можно больше полезной информации, но быть легко читаемым и кратким. Обязательно укажите образование, опыт работы, уровень желаемой зарплаты. Не забудьте перечислить основные профессиональные навыки.

4. Не останавливайте поиски

Хорошую работу довольно трудно найти в несколько кликов. Просматривайте новые вакансии каждый день, даже если считаете, что уже разослали резюме в большое количество компаний. Таким образом, вы расширяете поле для своего дальнейшего выбора. Ведь не исключено, что менеджеры уже выбранных компаний не сочтут вас подходящей кандидатурой.

5. Ведите записи

Сделайте список в ежедневнике или создайте специальный файл в компьютере, куда можно будет заносить информацию о каждой заинтересовавшей вас вакансии. Фиксируйте каждое действие – отправка резюме, получение отклика, размер предлагаемой заработной платы, дата собеседования и прочее. Таким образом, вы не запутаетесь в выбранных вакансиях. И во время звонка менеджера по персоналу совсем не обязательно будет лихорадочно копаться в избранном, вы легко найдете нужную компанию по названию и сможете дать четкий ответ, чем именно вас привлекла данная работа.

6. Будьте собраны

Вам назначили собеседование – это еще не значит, что поиски можно остановить. Возьмите с собой на встречу копию резюме, не помешают также рекомендации с предыдущего места работы (при их наличии) или собственное портфолио. Не стоит расстраиваться, если вам откажут. Анализируйте каждое собеседование, учитывайте собственные возможные ошибки и, с новыми силами, возвращайтесь к 4 пункту. Не забывайте о том, что поиск работы – это непрерывный процесс.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X