загрузка...

Основные типы подсолнечника

  • 10.12.2015 / Просмотров: 6735
    //Тэги:
На сегодняшний день одним из основных видов деятельности научно-исследовательских центров является выведение новых сортов растений. Подсолнечник играет важную роль в жизни человечества, поэтому институты занимаются размножением и выведением новых гибридов, которые бы соответствовали лишь определенным характеристикам, что столь важны в торговле.

Приемлемые цены на семена в Интернет-магазине «Фермер центр». Купить семена подсолнечника в этой компании можно с доставкой в любой город.

Виды подсолнечника



В природе существует несколько видов подсолнечника: масляный и кондитерский. У последнего вида подсолнуха крупные семена, которые для употребления не нужно очищать от шелухи. В составе таких семян содержится большое количество питательных веществ, а также микроэлементов, таких как цинк и железо, фолиевая кислота. Урожай кондитерских растений обычно невелик, поэтому цена в продаже очень высокая.

Масляный подсолнух делится на несколько типов: обычный подсолнечник (полиненасыщенный), высокоолеиновый (мононенасыщенный) и среднеолеиновый. Используя в производстве обычный подсолнечник, люди получают пользующееся спросом растительное масло, которое содержит небольшое количество насыщенных кислот и используется для диеты. Высокоолеиновый подсолнечник в своем составе имеет большой процент содержания олеиновой кислоты, поэтому используется часто в качестве фритюра, так как не воспламеняется. Среднеолеиновый сорт подсолнечника находится на стадии разработки.




По времени созревания семян выделяют несколько видов подсолнечника:

• Раннеспелые (вегетационный период составляет 70-90 дней).
• Среднеранние (в среднем 110 дней).
• Среднеспелые (110-115 дней).
• Среднепоздние (115-120 дней).

Назначение семян подсолнуха



Соцветие растения образуется из двух видов цветков. Одни располагаются по краям и представляют собой будущие лепестки, другие – формируют семена. Предпринимательское назначение семян подсолнечника имеет два разных направления: 1) масличное производство 2) кондитерская промышленность. Семена, которые поступают для производства растительного масла, содержат в себе до 50% чистого вещества. Некоторые семена могут служить сырьем для производства кормов для скота, например, белковой муки. Характеристика масла и область его применения зависят от состава жирных кислот. Подсолнечное масло применяется во всем мире очень широко. Его используют при производстве мазей и растворов. Также оно является хорошим слабительным средством. Некоторые люди применяют масло для лечения ран и ожогов. С древних времен растительное масло использовали при отравлениях, так как оно при попадании внутрь образует на стенках пленку, которая защищает от всасывания ядов в кровь.

Свойства семян



• Нормализуют артериальное давление.
• Успокаивают нервную систему.
• Улучшают работу органов пищеварительной системы.
• Поддерживают потенцию.

Польза и вред семян



В семечках содержится много кальция и цинка, которые необходимы для человеческого здоровья. Также семена отличаются высоким содержанием витамина Д. Съедая пару горсточек семян подсолнуха, вы защищаете себя от инфаркта, так как семечки – это источник жирных кислот, которые контролируют уровень холестерина. За счет содержания витамина Е семечки считаются продуктов против старения. У каждого продукта есть свои минусы. При поедании семечек, портится зубная эмаль. Помимо полезных микроэлементов семена подсолнечника содержат и вредные химические элементы – свинец и кадмий, которые могут спровоцировать серьезные болезни.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X