загрузка...

Аврора. Мифология выстрела

  • 29.12.2015 / Просмотров: 4190
    //Тэги:

    Весь Советский Союз знал, что 25 октября 1917 года холостой выстрел "Авроры" дал сигнал к штурму Зимнего дворца. Крейсер стал одним из символов революции. О нем писали в учебниках и книгах, изображали на картинах, снимали фильмы. Из самого судна сделали музей. Но если выстрел был холостым, то почему писатель Алексей Толстой, современник событий, пишет, что "опустел Зимний дворец, пробитый сквозь крышу снарядом с "Авроры"?". Почему Джон Рид, западный рупор революции, в своих знаменитых "Десяти днях, которые потрясли мир" заявляет: "Тротуар под нашими ногами был засыпан штукатуркой, обвалившейся с дворцового карниза, куда ударило два снаряда с "Авроры"?". Неужели мы имеем дело с классическим мифом? Что в этой истории реальность, а что вымысел?

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Все серии передачи "Искатели"

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X